Покупка доли Обществом

Гаврюша

Пользователь
10 Июл 2008
43
2
Добрый день!!!! У меня получилась следующая ситуация: в обществе 4-ре Участника из которых 2-ва выходят и продают свои доли Обществу. Подскажите пожалуйста как мне прописать в Уставе что Общество имеет долю в Уставном капитале.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
так и пишите - Обществу принадлежат две доли - столько и столько-то... хотя это в принципе закон не требует
 

Гаврюша

Пользователь
10 Июл 2008
43
2
Т.е Это будет в Уставе выглядеть так:
Код:
[FONT='Times New Roman']Для обеспечения деятельности Общества, за счет вклада Учредителей (Участников) образуется Уставный капитал Общества в размере[/FONT] 189010000 (Сто восемьдесят девять миллионов десять тысяч) рублей 00 копеек.[/FONT]
[FONT='Times New Roman'][SIZE=2]Уставный капитал Общества распределяется следующим образом:[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=2][B]Иванов Иван Иванович[/B] – 1 (одна) доля, номинальная стоимость 5 000 (Пять тысяч) рублей 00 копеек, размер доли 1 % Уставного капитала Общества;[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][SIZE=2][B][FONT='Times New Roman']Петров Петр Петрович[/FONT][/B][FONT='Times New Roman'] – 1 (одна) доля, номинальная стоимость 5 000 (Пять тысяч) рублей 00 копеек, размер доли 1 % Уставного капитала Общества.[/FONT][/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=2][FONT='Times New Roman'][B]Обществу принадлежат[/B] - 2 (две) доли, номинальная стоимость 189000000 (сто восемьдесят девять миллионов) рублей 00 копеек, размер доли 98 Уставного ткапитала общества.[/FONT][/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=2][FONT='Times New Roman'] И еще вопрос: что писать в 14-й форме в части сведений об участниках. Это регистрировать наверно как-то надо, что общество имеет долю???[/FONT][/SIZE][/FONT]
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обществу принадлежат - 2 (две) доли, номинальная стоимость 189000000 (сто восемьдесят девять миллионов) рублей 00 копеек, размер доли 98 Уставного ткапитала общества
пишите не сумму долей, а каждую в отдельности
что писать в 14-й форме в части сведений об участниках
ООО не м.б. участником самого себя
 

Гаврюша

Пользователь
10 Июл 2008
43
2
Я знаю, что Общество не может быть само у себя Участником. Я вот и спрашиваю, как это будет выглядеть, что надо указать в 14-й форме. Мне же официально надо зарегистрировать выход 2-х Участников общества. Если я просто сделаю вывод двух участников у меня уставняк станет меньше соответственно!!! Как это в ЕГРЮЛ будет отражено?
 

LSB

Местный
30 Июл 2007
165
3
Я знаю, что Общество не может быть само у себя Участником. Я вот и спрашиваю, как это будет выглядеть, что надо указать в 14-й форме. Мне же официально надо зарегистрировать выход 2-х Участников общества. Если я просто сделаю вывод двух участников у меня уставняк станет меньше соответственно!!! Как это в ЕГРЮЛ будет отражено?
вы долю, принадлежащую обществу должны будете распределить в течение года, вот тогда и сделаете изменения
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Иванов Иван Иванович – 1 (одна) доля
Обществу принадлежат - 2 (две) доли
я вот всю жизнь думал, что доля в УК ООО у кого-то и так может быть только одна, и писать про их количество как-то не того...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Разве нужно прописывать долю по частям?
ДОЛИ !!!... правовая природа это требует... читайте ФЗ внимательнее
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Medbrat-tm, а не правильнее ли будет указать, что обществу принадлежит ДОЛЯ (а не 2 доли) размером ххх?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
RomaZh, нет... потому как каждая из долей принадлежащих Обществу имеет свой собственный срок в течении которого она д.б. реализована (в ФЗ также речь не о доле, а о долях)
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
ага, ферштейн. чего-то зациклился на том, что участники одновременно вышли.
 

Гаврюша

Пользователь
10 Июл 2008
43
2
Спасибо большое Вам Medbrat-tm!!!! Вы оказались правы на 100% и как все это зарегистрировать в ИФНС я уже тоже разобрался:)