Снятие наличных через ИП

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Скажите, Индивидуальный предприниматель, работающий по УСН 6% может снимать со своего расчетного счета деньги не перед кем не отчитываясь куда он их потратил?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
В чем проблема? Законодательно все понятно, что может, правда могут обязать вести кассу, но пока 1843-У не обязывает. А на практике они могут просто снимать деньги? Как на это смотрят банки?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Осталось не забыть, что УСН не предполагает НДС, так что схема для обнала не самая интересная... для нормальных предприятий.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Че-то гонишь слегка )))

Продавцу на общем режиме без разницы.. есть ли е уго покуателя НДС или нету...

А вто покупателю на общем режиме важно, чтобы у поставщика не было УСН... (нечего будет возмещать)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Обнала в рамках закона нет.
Точнее есть - пойти и снять деньги по чековой книжке.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
обнал как мы это понимаем это российский бред. или кто нить налит на наркотики и оружие))) признавайтесь))))))))))))))))))))))))))))))) я куплю у вас парабеллум))))))))))))))))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Че-то гонишь слегка )))

Продавцу на общем режиме без разницы.. есть ли е уго покуателя НДС или нету...

При чем тут это? Зачем писать трюизмы? Тема о чем? "Обнал через ИП" Т. е. о том, чтобы для обнала "неких денег" специально завести ИП с УСН, и через него, уплатив 6%, снимать деньги.

Так что смотреть надо в комплексе. Если "некие деньги" (что вероятнее всего) "эндээсные", то с помощью такого ИП с УСН совершенно не выгодно обналичивать.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Че-то гонишь слегка )))

Продавцу на общем режиме без разницы.. есть ли е уго покуателя НДС или нету...

А вто покупателю на общем режиме важно, чтобы у поставщика не было УСН... (нечего будет возмещать)

Так о том и речь! Поставщик то в данном случае ИП с УСН..
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Скажите, Индивидуальный предприниматель, работающий по УСН 6% может снимать со своего расчетного счета деньги не перед кем не отчитываясь куда он их потратил?



Так надо отчитываться куда он их потратил?
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
со счета ИП Иванова кидайте деньги на счет физика Иванова и снимайте уже этого счета (карточки), сам делаю так 3 года, обороты не маленькие, проблем с банками не было, налоговые проверки каждый год проходяся без проблем.
Мне банк (ВТБ) прямо запретил: деньги с их счета на их же карточку не отправляют. Решилось просто сменить банк. Теперь с р/с в другом банке деньги поступают на ВТБ-шный пластик.
Пару раз беседовал с юристами ВТБ: ругаюЦЦА, но ниче сделать не могут! :D так нельзя грят... из за разницы в статусах... открывайте "корпоративный пластик" на ИП (по нему платишь за получение нала в банкомате что-то ок. 1% и годовое обслуживание дороже, чем по дебетовым картам физика ок. 1 т.р.) и все будет чики-чики.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Мне банк (ВТБ) прямо запретил: деньги с их счета на их же карточку не отправляют. Решилось просто сменить банк. Теперь с р/с в другом банке деньги поступают на ВТБ-шный пластик. Пару раз беседовал с юристами ВТБ: ругаюЦЦА, но ниче сделать не могут! так нельзя грят... из за разницы в статусах... открывайте "корпоративный пластик" на ИП (по нему платишь за получение нала в банкомате что-то ок. 1% и годовое обслуживание дороже, чем по дебетовым картам физика ок. 1 т.р.) и все будет чики-чики

Мне недавно банкир знакомый "посоветовал" открывать депозит до востребования и со счета ип на депозит переводить, а с него уже снимать или на карточку отправлять.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Мне банк (ВТБ) прямо запретил: деньги с их счета на их же карточку не отправляют. Решилось просто сменить банк. Теперь с р/с в другом банке деньги поступают на ВТБ-шный пластик.
Пару раз беседовал с юристами ВТБ: ругаюЦЦА, но ниче сделать не могут! :D так нельзя грят... из за разницы в статусах... открывайте "корпоративный пластик" на ИП (по нему платишь за получение нала в банкомате что-то ок. 1% и годовое обслуживание дороже, чем по дебетовым картам физика ок. 1 т.р.) и все будет чики-чики.

я сам клиент ВТБ, съем нала 0,3%, на карту уходит ежемесячно более 1млн. съем под 0%
мне как-то их нач.юр.депа пытался что-то объяснить, из серии 115-ФЗ, так оказалось что данный документ я знаю лучше его)))))
а у вас какое отделение?
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
а у вас какое отделение?
Регион...
Кста, с октября прошлого года ВТБ перестали эмитировать пластики. Уже выпущенные будут иметь хождение до срока окончания, потом обращаться придется в "розничное отделение" - ВТБ-24.
 
Последнее редактирование: