Единственный акционер АО подарил акции

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Я правильно понимаю, что помимо регистрации перехода прав на акции в реестре акционеров, теперь надо сведения в ЕГРЮЛ направить согласно п. 6 ст. 98 ГК формой 13014?
Или как эта статья работает сейчас?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
ФНС России пояснила, что начиная с 26 апреля 2021 года в отношении акционерного общества, создаваемого одним лицом, или акционерного общества, которое как до указанной даты, так и после неё стало состоять из одного лица, в ЕГРЮЛ должны быть отражены сведения о единственном акционере. Указанные сведения вносятся в реестр в соответствии со сведениями, указанными в представленных в регистрирующий орган заявлениях о госрегистрации по формам № Р11001, № Р12016 и № Р13014 соответственно.

При этом обязанность в 7-дневный срок сообщить сведения о единственном акционере, а также возможность привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 и ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ, распространяется только на случаи приобретения одним акционером всех акций общества с 26 апреля 2021 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня