Бухгалтерская первичка и смена наименования

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Заключили договор с компанией, о том, что мы им делаем смену наименования. Работа сделана, пришла пора выставить счет-фактуру и подписать акты.

Вопрос: писать в документах новое название контрагента? Нужно ли от него письмо, что он поменял наименование?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Я думаю, что новое, т.к. оно уже официально зарегистрировано в ЕГРЮЛ и сам знаешь, что изменения в учредительныхй документах (а также в части наименования ООО) приобретают силу для третьих лиц с момента гос. регистрации.

Идентифицировать ЮЛ можно не только по наименованию, но и по ОГРН, ИНН, ОКПО.

Закон письмо не требует. Ну если только для излишней перестраховки и крепкого сна бухгалтера - то можно и попросить, если откажут - истина на их стороне.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Работа сделана, пришла пора выставить счет-фактуру и подписать акты.
новое конечно - с/ф в течение 5 дней с момента оказания услуги - услуга закончилась передачей свидетельства о присвоении нового ГРН

Идентифицировать ЮЛ можно не только по наименованию
так то оно так, только правильное наименование - обязательный реквизит с/ф для применения вычета покупателем услуги...
Ну если только для излишней перестраховки и крепкого сна бухгалтера
а чтоб вообще не просыпаться - можно еще и допсоглашение датой акта сделать о смене наименования)))) у мя на прошлой работе бухи просили постоянно...и когда наименование и когда директор....))))

З.Ы. Александр, а когда кнопочки сделаете...ну неудобно же :(
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Фирмодел, Вашей фирме это письмо не нужно. Вот если бы ваш поставщик изменил название (а вы на традиционке или усн 15%), тогда обязательно! И не только письмо, но и свидетельство о внесении изменений я бы потребовала обязательно!

Название писать конечно новое.

Допсоглашение здесь тоже излишне, и при наименовании, и при директоре.
 
Последнее редактирование: