Похоже свершилось! - Сервис проверки лиц по пп. "ф" п.1 ст.23

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги,
буквально только что на сайте ФНС России стал доступен новый электронный сервис "Прозрачный бизнес". Соответствующая ссылка на него появилась час назад на странице https://egrul.nalog.ru/ (первая ссылка в списке иных сервисов). Как информирует нас приписка в верхней шапке сайта, сервис пока работает в тестовом режиме.

Но в настоящем сообщении хочу заострить Ваше внимание на вот какой детали.

На вышеупомянутом портале "Прозрачного бизнеса" есть малоприметная ссылка, позволяющая произвести поиск по такому параметру, как "Ограничения участия в ЮЛ". Уже кликнув на неё понимаешь, что речь идет о "Сведениях о лицах, подпадающих под условия предусмотренные подпунктом «ф» пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации (Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ)".


Наши молитвы были услышаны, и ФНС России наконец-то запилила сервис, который должен был существовать еще с 2016 года.

В настоящую минуту, как Вы видите на скриншоте, он не работает (не находит не одного лица по фамилии "Иванов"), но, уверен, что скоро это поправят. Больше не будем подавать на регистрацию в неведении относительно того, зарегистрируют ли участника или ГД или нет.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Не прошло и трех часов, как сервис заработал.
Такого быстрого исправления косяков со стороны налоговой я не видел... никогда. ;)

Почему не показывает скриншот - непонятно. Поскольку я попробовал два разных хостинга, боюсь, что проблема - в движке форума.

Сейчас попробую вставить в сообщение свежий скриншот рабочего сервиса, т.е. уже с результатами выдачи.

 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Наконец-то, заработал сервис, но я ожидал от него большего, или не все есурсы подключили? Я думал можно видеть задолженность и обороты компании, и т.д.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Я думал можно видеть задолженность и обороты компании, и т.д.

Я это видел в разделе "Открытые данные" - причем сведения о задолженности были опубликованы буквально пару недель назад, и скачиваются они в виде огромного файла Excel. Просто забейте в поиск слово "задолженность".

Видимо, потом эту базу данных к сайту "Прозрачный бизнес" тоже подключат.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
С этими обновлениями сервисов и сайта, кто-нибудь знает куда делась проверка контрагентов, где сейчас можно проверить поданы ли доки и каков результат регистрации?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov и Hornet88