Вопрос к регистраторам по поводу оформления заявления

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Вопрос к регистраторам правильно ли следующее (по оформлению)
1.1. Организационно-правовая форма Общество с ограниченной ответственностью
1.2. Полное наименование юридического лица Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-промышленная группа «XXX»»
1.3. Сокращенное наименование юридического лица ООО «ИнвестПромГруп"XXX"»
1.4. Фирменное наименование юридического лица Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-промышленная группа «XXX»»
Также по поводу кавычек. Правильно ли я их ставлю? Я ставлю в кавычки название самого ООО, а затем название группы. Правильно ли так.
Еще один вопрос по поводу ОКВЭД.
Сколько можно указать? (на одно сайте прочитал, что больше 20 нельзя)
Также, если я указываю например "27.3 Производство прочей продукции из черных металлов, не включенной в другие группировки", значит ли это, что все подпункты попадают или мне нужно указывать до пункта? И еще, может ли отличаться деятельность в уставе от той, что указана в заявлении?
 
Последнее редактирование:

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Чёта очень много ковычек в конце, мне так кажется.
Может посмотреть в умной книжке по русскому языку. Только без обид!
Мне раньше казалось что так и должно быть с "", но обратила внимание на название разных фирм (похожих) и пишется с одной " в конце.
Вот например, прям ща смотрю на изготовителя своей кассовой машины, а там написано: ООО "ТНЦ "Измеритель".
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Правильно так, как написано в Уставе, утвержденном учредителями. Вот как там написано, так и нужно писать в заявлении.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Полностью согласна, должно быть как в Уставе. Но если это первичка - можно сразу написать по правилам русского языка (поэтому написала про умную книжку)
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
Вопрос к регистраторам правильно ли следующее (по оформлению)
1.1. Организационно-правовая форма Общество с ограниченной ответственностью
1.2. Полное наименование юридического лица Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-промышленная группа «XXX»»
1.3. Сокращенное наименование юридического лица ООО «ИнвестПромГруп"XXX"»
1.4. Фирменное наименование юридического лица Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-промышленная группа «XXX»»
Также по поводу кавычек. Правильно ли я их ставлю? Я ставлю в кавычки название самого ООО, а затем название группы. Правильно ли так.
НА КАВЫЧКИ ВНИМАНИЕ НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Делаю вывод, что правильно написать:
«Инвестиционно-промышленная группа «XXX»,
а по вопрос по поводу наименований, там правильно написано? Получается, что полное и фирменное наименование совпадают?
Регистрирую первый раз, так что простите, если вам покажется это глупо, но толком найти не могу ответа.
 
Последнее редактирование:

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Они могут совпадать. Это решение учредителей как будет выглядить полное наим. и фирменное. Ну по крайней мере у меня они почти всегда совпадают.
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
Делаю вывод, что правильно написать:
«Инвестиционно-промышленная группа «XXX»,
а по вопрос по поводу наименований, там правильно написано? Получается, что полное и фирменное наименование совпадают?
Регистрирую первый раз, так что простите, если вам покажется это глупо, но толком найти не могу ответа.
очень правильно,что спрашиваете, если в уставе стоит фирменное наименование, то надо и в заявлении прописать фирменное (также как и в уставе), а если не стоит то в заявлении прочерк.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Еще один вопрос по поводу ОКВЭД.
Сколько можно указать? (на одно сайте прочитал, что больше 20 нельзя)
Также, если я указываю например "27.3 Производство прочей продукции из черных металлов, не включенной в другие группировки", значит ли это, что все подпункты попадают или мне нужно указывать до пункта? И еще, может ли отличаться деятельность в уставе от той, что указана в заявлении?
ОКВЭД можете указать столько, сколько Вам хочется, 20 -далеко не предел. Да, все подпункты попадают.
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
ОКВЭД можете указать столько, сколько Вам хочется, 20 -далеко не предел. Да, все подпункты попадают.
Предприятие будет производить арматуру, я нашел конкретный код (как мне кажется:) )под данную деятельность 27.31. Но планируется развитвать и другие направления. Просто не могу понять. Зачем кто-то указывает много видов, если можно указать несколько общих положений. Или это на что-то может повлиять?
Первонаяально у меня получилось 146 видов, но если углублятся не сильно, то тогда должно убавиться раз в 10.
Т.е. для чего нужно конкретизировать до вида, если можно указать категорию, какие последствия это может нести? (я бы вообще указал: металлургия, строительство и все, но так нельзя:( )
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Они могут совпадать. Это решение учредителей как будет выглядить полное наим. и фирменное.
А я думал - это решение законодателя...
Ну по крайней мере у меня они почти всегда совпадают.
Можно пример "почти" совпадения?

очень правильно,что спрашиваете, если в уставе стоит фирменное наименование, то надо и в заявлении прописать фирменное (также как и в уставе), а если не стоит то в заявлении прочерк.
Ценный совет. Вы сами ему следуете?
Т.е. для чего нужно конкретизировать до вида, если можно указать категорию, какие последствия это может нести?
Можно, например:

01.2 Животноводство

но можно и детализировать:

01.22.1 Разведение овец и коз
01.22.2 Разведение лошадей, ослов, мулов и лошаков
01.25.1 Разведение пчел
01.25.2 Разведение кроликов и пушных зверей в условиях фермы
01.25.3 Разведение шелкопряда
01.25.4 Разведение оленей
01.25.5 Разведение верблюдов
01.25.81 Разведение водных пресмыкающихся и лягушек в водоемах
01.25.82 Разведение дождевых (калифорнийских) червей

также не всем клиентам нравится в одном флаконе, например:

93.0 Предоставление персональных услуг

93.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
93.03 Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг
93.04 Физкультурно-оздоровительная деятельность
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Возник еще один вопрос:
На форуме писали, что нужно заверить только подпись.
Позвонил натариусу, чтобы узнать цену, а они сказали, что нужно еще и устав заверить. Так нужно или нет?
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
устав не заверяеться нотариально, только подпись на заявлении!
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
Ценный совет. Вы сами ему следуете?



Да, просто был отказ по этой теме!
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Т.е. для чего нужно конкретизировать до вида, если можно указать категорию, какие последствия это может нести? (я бы вообще указал: металлургия, строительство и все, но так нельзя:( )
конкретизируют, если занимаются только определенным подвидом. по моему мнению, указывать лучше более общие коды и не очень много.
у нотариуса заверяется только заявление, устав заверять не нужно.
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
поэтому решили всем советовать - не писать вообще "нахрен" (с) это фирменное и ставить прочерк?
я отвечаю на поставленный вопрос, а то что писать наим. фирменное или не писать это уже личное дело каждого!
 

vlad4591

Новичок
7 Окт 2007
2
0
У нас в ИФНС сказали, что (как и написано в Законе) в Уставе и форме Р11001 надо указывать не менее ТРЕХ знаков ОКВЭД. Можно и больше, например для того, чтобы у слишком бдительных закзчиков не было сомнений, что фирма может выполнять именно тот вид который им нужен (чтобы не предъявлять ОКВЭД). И количество видов не ограничено (если больше десяти-заполняются дополнительные листы "И"). Правда, предупредили, чтобы не переписывали ВЕСЬ ОКВЭД!