Обсуждение выступления А.Кузнецова

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Он сказал что-то внятное про 67.1 в ответах на вопросы? Как-то прокомментировал, что обзор противоречит букве закона?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
almira, А что бы вы ему сказали про 36 попугаев типовых устава? Он же их разработчик)
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
almira, Кто такой Кузнецов?
Эдика Хачатурова знаешь?
[MEDIA]https://youtu.be/U7O_PP8yigI[/MEDIA]
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Он сказал что-то внятное про 67.1 в ответах на вопросы?
Сказал, как сумел. )))

Для тех, кто хочет жить теперь по-новому, там есть отдушина.

Но он её приоткрыл не ведая.

[MEDIA]https://youtu.be/G4KfihsDEAo[/MEDIA]

сильно оттоптался на иностранцах
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
almira, Кто такой Кузнецов?
Эдика Хачатурова знаешь?
Это Кузнецову нужно вопрос задать, знает ли он Александра Миролюбова))
Такой молодой, а уже вперед батьки лезет))
Да у альмиры только один одностраничный устав 36 типовых перевесит
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
almira, а где посмотреть что он сказал, нет никакой стенограммы? Или аудиозаписи? А вообще что по итогу даёт нам коллегам регистраторам и всем ооо его умозаключения?)
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
almira, а где посмотреть что он сказал, нет никакой стенограммы? Или аудиозаписи? А вообще что по итогу даёт нам коллегам регистраторам и всем ооо его умозаключения?)

Я не almira, но мнением поделюсь)
От основной части вебинара печальное впечатление.
Кузнецов плюс-минус повторил то, что написано в обзоре. Причем говорил про великое благо, которое должен принести обзор, а не про нормативную базу. В том, что успела посмотреть, про текст статей ГК он ни разу толком не вспомнил.
Обосновал 2,3 пункт обзора тем, что первоначально все почему-то "неправильно поняли" 67.1 ГК, и ВС наконец героически восстановил справедливость.
Удивился, что люди ищут решения судов, которые легли в основу обзора. Утверждал, что обзор основывается не на одном каком-то решении, а на разных нескольких, поэтому искать "то самое решение" нет смысла. Мы правда ни одного такого решения не нашли, но это, видимо, детали. Для меня лично это подтверждение, что обзор основан не на практике, а на фантазиях г-на Кузнецова и сочувствующих.

Мне вебинар ничего принципиально нового не дал.

Но тоже очень надеюсь на стенограмму или запись, потому что ответы на вопросы уже не смогла досмотреть. А сами вопросы были хорошие.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
на фантазиях г-на Кузнецова и сочувствующих
мне тоже сдаётся, что диагноз товарища Саахова явно подтверждается

Мне вебинар ничего принципиально нового не дал.
а мне дал:

1. Посмотрел в глаза и живьём послушал доброго человека (именно этого от него и ожидал, и это случилось!)
2. На 100% подтвердил свою правоту (я то и не сомневался, но здесь с ней почти все не согласны)
3. Пока не скажу )

ПЫС говорят, что Набиуллина уходит, а НДС хотят снизить до 15%

врут, конечно :eek:
 

Наивный

Местный
14 Авг 2012
188
65
Отвечая на вопрос (примерно): «А можно датировать до 25.12.2019г. «ненотариальное» решение единственного участника ООО об отсутствии в дальнейшем необходимости нотариального удостоверения решений единственного участника?», лектор сообщил, что до 25.12.2019г. обзора не было и будет очевидна фальсификация такого решения. На мой взгляд, таким образом он подтвердил, что никакого судебного решения по данному вопросу и не было в природе (нет той самой судебной практики, которую «обобщили» единственные в России люди, умеющие читать и владеющие логикой (в отличие, например, от нотариусов, сотрудников ЦБ РФ), – судьи Верховного Суда Российской Федерации). В противном случае ЧТО мешает сделать подобное решение единственного участника до указанной даты и на поступающие вопросы тупо отвечать, что мне тогда сказали (прочитал в самом Интернете), что кто-то где-то принял судебный акт, из которого следует, что пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ действует и в отношении решений единственного участника ООО?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Отвечая на вопрос (примерно): «А можно датировать до 25.12.2019г. «ненотариальное» решение единственного участника ООО об отсутствии в дальнейшем необходимости нотариального удостоверения решений единственного участника?», лектор сообщил, что до 25.12.2019г. обзора не было и будет очевидна фальсификация такого решения.

Вот это чушь(!)