На мой адрес зарегистрирована фирма. Что делать?

Геннадий41

Новичок
19 Май 2015
12
0
Здравствуйте! Недавно узнали с женой,что на наш адрес уже год как зарегистрированая фирма. Узнали об этом из писем,что стали приходить на эту организацию.Естественно, нашей первой реакцией был шок! Знать не знаем ген директора и сделок никаких не заключали. Обращались в налоговую, где нам ответили что привлекут к административной ответственности по КоАп,сказали обратиться в суд. Вопросы: В какой суд подавать (общей юрисдикции или арбитражный)? На кого подавать (налоговая или юр лицо)?
Пожалуйста помогите!
С уважением,Геннадий!
 

Геннадий41

Новичок
19 Май 2015
12
0
Нарушены права собственников, согласия не давали, отвечать по чужим долгам не хочется) Хотелось бы услышать ответ по существу!
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Геннадий41, отвечать ни перед чем и ни перед кем ни за что не будете.
Собственник офисного помещения не может отвечать за деяния (финансовые или иные) которые сделал директор компании снимающая офис долгое, или не очень, время.
Понимаете?
В территорию напишите что нет такой ООО по адресу (если счет у них открыт и работает - должны заблокировать) и в рег.орган "чирканите" с формулировкой, чтоб больше такого не повторяли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Геннадий41

Геннадий41

Новичок
19 Май 2015
12
0
Спасибо за ответ! У нас не офис,у нас квартира жилая. Разве налоговая сможет убрать мой адрес из ЕГРЮЛ? Мне при телефонном разговоре ответили,что документы и адреса они не проверяют, обязать юр лицо изменить адрес они тоже не могут. Только по решению суда
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Геннадий41, Так я и имею в виду про квартиру (нежилое помещение), привел пример и суть не меняется.

Мурзик, спросил верно - не пофиг ли? Понимаю, что обидно, но на "рынке" всех обвешивали хоть раз в жизни.

Понимаю, что вам это "соседство" неприятно и вы хотите что ее там не было ... но суд тоже куда-то ее должен деть и обязать 46ую компании изменить адрес но куда, на чью "квартиру" пусть даже на нежилое помещение. С этим ничего не поделать.

Вы в МСК находитесь?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Мурзик, а как ты будешь это объяснять приставам и мечтам, когда они документы и имущество компании придут искать? Сначала вынесут и отпечатают все, а затем разбираться будут.
Тут другой вопрос, как фирму без прописки участников и директора туда повесили в принципе?!

Геннадий41, вы пытались найти эту фирму?
 
  • Мне нравится
Реакции: Геннадий41

Геннадий41

Новичок
19 Май 2015
12
0
в Москве. Нет,не пытались. В квитанциях на кварплату лишних людей нет,в выписке из домовой тоже все ок
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Геннадий41, узнайте адрес регистрации директора. Придите и предъявите ему, чтоб съезжал компанией из вашей собственности. Он конечно же может и не в курсе что и как. Помогите ему восстановить документы на компанию и сделайте своё дело совместно. Совет все дадут как все восстановить и дальше поступить.
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Геннадий41, там нет п/д и естественно прописки (регистрации) директора. Настаивать не буду, поищите на ресурсах ФНС.
 

Геннадий41

Новичок
19 Май 2015
12
0
Думаю общение с ген. директом ничего не даст. Скажет что сменит адрес, а на деле фиг. Поэтому интересуюсь в какой суд обратиться и на кого подавать? Быть может имеет место писать завяление в полицию и прокуратуру?
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Геннадий41, как хотите, суть я вам объяснил, деть ее не куда с вашего адреса.
написать можете и на участников и на директора.
 

Геннадий41

Новичок
19 Май 2015
12
0
Как некуда?! Пусть офис арендуют и в нем осуществляют свою деятельность) Вопрос в том, как обязать сменить адрес
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Геннадий41, самое сложное если они деятельность не ведут - что в этом случае делать им? вы оптимист и это позитивно и радует! :yahoo: