Инспекция г. Видное - порядок подачи доков на регистрацию

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
МИФНС № 14 по МО (г. Видное).
Нужна инфо по смене участников и дир-ра.
- кто может быть заявителем (старый/новый)?
- заявитель должен являться?
- можно по доверенности, если да то простая форма или нотариальная?
Налоговая 3-й день трубку не берёт:diablo: .
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
Не прошло 10 минут, как создал тему, как дозвонились. В 1-й день надо было это сделать:) .
- Заявитель любой.
- Доверенность можно - нотариат.

И требования по первичке:
- доверенность можно - нотариат
- гарантийное письмо на адрес
- документ об оплате УК (!) Сразу ностальгия по МРП взыграла...
 

Numb

Пользователь
5 Апр 2007
86
2
Москва
М-дааа. Из моего личного совсем свежего опыта общения с ними. Был там буквально пару дней назад. И вот что я вам скажу.
Там в 306 кабинете на 3 этаже сидит толстенький дядечка, с белыми, на первый взгляд ничем не замаранными ручонками, который этими самыми ручками ставит свою визу на всех заявлениях что вы принесете на сдачу. И упаси вас бог ему не понравится. Ну например лицом или своим поведением, или например может не понравится адрес вашей организации. Он вежливо, в пол тона попросит вас спустится обратно на первый этаж, туда откуда вы и пришли к нему, туда где сидит мальчик-зайчик и принимает документы от заявителей, который в свою очередь тоже откажется у вас принимать документы без подписи на них того самого "ничем не замаранного" толстенького дядечки. Какую он там занимает должность остается только догадываться. Как я понял начальник отдела, хотя может я и ошибаюсь.

На вопрос в чем причина отказа в приеме документов, никто вам толком ничего не скажет. Скажут, что их налоговая инспекция может все и очень быстро, в том числе ликвидировать вашу "несчастную" организацию без разговоров. Другие аргументы не проходят ни в какую.

Резюмируя все выше сказанное: пришел я к выводу, что надо уходить из этой беспредельной шарашки, и переводить все свои организации, по возможности конечно, туда где люди более вменяемые. Разговаривать с этой налоговой у меня уже не хватает терпения.
Кто хочет потягаться с ними, например кляузу накатать на них, могу дать ФИО начальника инспекции. Хотя, если будет времечко свободное я сам попробую побадаться с ними. :) Поживем увидим.