Отказ нотариуса

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
Подскажите, кто знает. Получили копию устава из налоговой с отметкой налоговой (штамп копия). Нотариус отказывается заверять на том основании, что нет штампа налоговой, где хранится экземпляр устава. Это все нотариусы отказываются заверять или нам такой попался.
 

Sunsweety

Пользователь
5 Апр 2007
37
1
г.Москва
Вот млин у меня ток что отказ у натариуса - фишка в том что в наложке №46 не поставили дату на копии устава - БРЕД!
__________________
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это все фигня... Есть вообще нотары-уникумы...

1. В славном г. Долгопрудный бабулька-нотариус не знала о том, что принята 3 часть ГК... Очень смеялась, когда я ей на это указал ( с понтом я дурак) и просила ей принести распечатку...

2. Рядом с моим филиалом в Сокольниках (млолдой парнишка-нотар) ТРЕБУЕТ при заверении подписи на заявлении при первичке!!! устав и все прочее... Я ему - Родной, а тебе это зачем? Он - так положено! Я - кем и зачем ОН - надо! Я - ты понимаешь, что это просто куча испачканой тонером бумаги и я ее выйдя за дверь в урну выкину? ОН - Понимаю... Я - Если понимаешь, не просил бы! ОН - Вам, что трудно принести... Я - Да, трудно! Нахрена??? ОН - надо... :((( к ниму больше не хожу...

3. Соседний нотар в Сокольниках... (молодая и крааасиииивая девка). Приношу ей оригинал своего свидетельства на собственность, и прошу сделать копию + копию с этой копии (были у меня сомнительные клиенты... не хотел им "первую" копию давать... боялся, что подделок нашлепают...) ОНА - я могу сделать две копии... Я - Мне не надо две копии... мне нужна копия с копии.... ОНА - Зачем? Я - А тебе какая разница??? ОНА - приходите завтра с этой копией и сделаю Вам копию с копии... Я - ???????? А сейчас, что мешает? ОНА - Вы задумали какую-то аферу, я Вам вообще ничего не сделаю!!! Я - Ты что, дура??? Злой как черт ругаюсь, называю ее идиоткой (я, честно говоря, в тот момент думал, что она помошница...) хлопаю дверью и ухожу...

4. Рядом с моим филиалом на Серпуховской. Нормальная, в принципе, нотариус, отказалась принять от клиента паспорт у которого было обложка надорвана... Клиент был зол...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну и апофегоз всему нотариус Гунина на Солянке - При заверении 11 формы на первичку , помимо всех решений, уставов и.т.п. , которые ей собственно тоже ни к чему - потребовала присутствия всех 4 соучредителей. На вопрос какого им тут делать - ответила , мне так спокойнее .....
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Обострениеапофигиоза:

Нотариус Морозова г.Тверь отказалась удостоверять подпись на заявлении Р24001 в виду того, что у ИП в паспорте нету прописки (новый паспорт получил). Наверное считает, что прописка удостоверяет личность? Требовала справку из домоуправления.

Она же отказывается удостоверять подпись на заявлении Р11001 в котором не было указано наименование регистрирующего органа.
И какое ее дело куда я это заявление понесу?

Нотариус Теряева при удостоверении заявления Р13001 или Р14001 переписывает в реестр реквизиты каждого бланка свидетельства о госрегистрации (а таких бывает и по 10 - по количеству изменений), налогового учета, учредительных документов, а именно для свидетельств: серия, номер, кем выдан, когда выдан, ОГРН/ГРН, ИНН, для учдоков: кем и когда утвержден, зарегистрирован. Дама не любит сокращений и пишет все слова целиком. по времени заверочка вытекает на полтора часа.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
А по поводу старых юристов бывают вообще крайние случаи отсталости. Сам не свидетель, но в прошлом году от адвоката слышал историю о том, как он в 2006г. представлял интересы истца по делу об оспаривании прав на земельнй участок в районном суде одного из областных городов. Судья - бабушка-одуванчик (хотя ведь у судей есть возраст предельный) удивлялась почему статьи "ее" ГК отличаются от статей "ГК адвоката" оказалась, что она пользовалась гражданским кодексом РСФСР 1964года, правда с редакциями 26.11.2001. через месяц ее с почестями проводили на заслуженную пенсию.
 

Аполлон

Пользователь
4 Апр 2007
53
24
Самара
Простите за нескромность - поржал от души! :D Особенно улыбнула бабушка-одуванчик.
А у нас уже давно так все запущено: к нотару идут все учредители (старые и новые) и Гена, а подавать изменения можно и от старого и от нового Гены. Видать этот маразм и московских нотаров зацепил!:D
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Да были разные случаи... Если нотариус очень умный - иди к другому. Если надоест ходить закажи у меня штамп "копия оригинала хранится в ИФНС № _". И все проблемы будут решены.
Хуже когда на ксерокопии устава, на сшивке стоит синий штамп 46-ой, вот штампик "копия" не поставлен. Все нотариусы делуют особо умное лицо и спрашивают - "Это Ваш оригинал? Нет???? Тогда где сказано что это копия?". Выход - купи нужный штамп.
 

Merilin

Новичок
13 Июл 2007
20
0
Что за ерунда? я получила новые доки о регистрации (устав) нигде нет слова КОПИЯ, что же по вашему мне откажуются заверить копию с этой копии учер документов? по моему у многих проблем не было