Как заверить регформу в другой стране

irenchis

Пользователь
9 Ноя 2009
64
17
Подскажите, есть ли какие то варианты заверить форму на ликвидацию ИП в другой стране? Конкретно - Кипр. Гражданка РФ открыла ИП, не имеет электронной подписи. Хочет закрыть ИП удаленно. Может ли кто то в Российском посольстве на Кипре заверить форму вместо нотариуса? Примет ли это налоговая? (Екатеринбург). Может быть возможно и лучше сделать в посольстве доверенность на закрытие ИП в России? Что тогда важно указать в доверенности? Буду благодарна за любую информацию по этой теме, даже если это по другим странам.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

irenchis

Пользователь
9 Ноя 2009
64
17
@irenchis, Так проще ЭЦП оформить

Каким образом? Это можно сделать удаленно? Варианты "сесть в самолет и слетать за ЭЦП в Россию" не подходят. Лететь не хочет
Из того что я знаю про ЭЦП: нужно как минимум один раз явиться лично с паспортом в налоговый орган. Каким образом вы предлагаете это "проще"?
 

irenchis

Пользователь
9 Ноя 2009
64
17
Если кому то актуально, вопрос у нас решился через посольство РФ на территории иностранного государства. Заполнили форму, заверили, передали в Россию и отправили в налоговую почтой. ИП-шку закрыли
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Хотелось бы продолжить тему. А если не хочется передавать формы на бумаге? КУЭП у руководителя есть, но есть и вероятность, что регорган начнет вредничать. Вопрос: есть ли некий зарубежный аналог нотариуса, которые принимает директора лично, проверяет его паспорт и сам ЭЛЕКТРОННО подает данные в регорган?
 

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Спасибо, но есть неприятная практика. Поэтому хотелось бы получить ответ по существу заданного вопроса.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

StanislavMihailov

Новичок
3 Сен 2021
21
29
А через посольство договор купли продажи доли возможно оформить, если обе стороны находятся в одной стране?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,959
2,709
@StanislavMihailov, скорее всего нет. так как форму должен передать нотариус в ИФНС.
Консульне сможет передать
Оптимально дать доверенности и подать через нотариуса РФ
 
  • Мне нравится
Реакции: StanislavMihailov

StanislavMihailov

Новичок
3 Сен 2021
21
29
@StanislavMihailov, скорее всего нет. так как форму должен передать нотариус в ИФНС.
Консульне сможет передать
Оптимально дать доверенности и подать через нотариуса РФ

Доверенность получается от обеих сторон надо, так как оба заграницей. А на одного человека возможно и от продавца и от покупателя?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,959
2,709
@StanislavMihailov, да от каждого.
Надо на разных лиц, чтобы не было конфликта интересов
 
  • Мне нравится
Реакции: StanislavMihailov