уменьшение уставного капитала+изменения

maxaz

Новичок
20 Июн 2007
3
0
Привет всем !
Что-то меня клинит.
Уменьшаем уставник за счет погашения доли общества, номиналка долей участников остается прежней.
Вопрос по 13 форме - соответственно ставим V в п.2.3 и заполняем
лист В, а вот как быть с п.2.7 ставим V или нет?
Что-то меня клинит - ранее в уч.доках было 4 доли, сейчас одну погасили,осталось 3 - получается п.2.7 тоже отмечаем, хотя в выписке никогда не распред.доля не значится.
И еще,если отмечаем п.2.7 то нужно ли заполняет 14 форму- ведь учредители те же самие и их ном.стоимость доли не изменилась.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
ИМХО, поставьте галку в п.2.7 и напишите сопроводительное письмо, которые обязаны написать согласно п. 3.7 главы 4 Методических разъяснений.
 

maxaz

Новичок
20 Июн 2007
3
0
спасибо,что откликнулись на мою просьбу, но в п.3.7 ничего не говориться о сопроводительном письме.
"При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе и т.д."
Так вся проблема моя в том,что меняется устав.капитал , а номиналки у учред. те же .
Стоит ли ставить галку в п.2.7 ?
 

Nataella

Новичок
21 Июн 2007
13
0
Москва
ИМХО, нужно подать и 13 и 14. В 13 ставим "псису" в п. 2.3 и 2.7.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
14-я форма не заполняется

но сопроводиловку составить придётся, иначе могут не понять
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

maxaz

Новичок
20 Июн 2007
3
0
то мне написать в сопроводительном письме?
"Уведомляем вас в том,что при уменьшении уставного капитала нлминальная стоимость долей учредителей осталась прежней" - примерно так?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
то мне написать в сопроводительном письме?
"Уведомляем вас в том,что при уменьшении уставного капитала нлминальная стоимость долей учредителей осталась прежней" - примерно так?
Примерно так... Пишете причину по которой вы не заполняете 14-ю форму.

И про доказательства уведомления кредиторов не забудьте.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Хм..
IV. Порядок заполнения Заявления о государственной
регистрации изменений, вносимых в учредительные документы
юридического лица (форма N Р13001)
3.7. При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

Исходя из смысла написанного, пояснения нужны именно к 13-й форме. Ведь ставя галку в п.2.7. совсем не обязательно заполняется 14-я.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну не вопрос можно ещё одну к 13-й приложить - только вот я не пойму, что там меняется, если доли остаются прежними?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Меняются положения Устава, для которых нет приложений в 13-й форме. В Уставе то наверное отражалась доля, принадлежащая Обществу? )))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.