Подача документов электронно (с ЭЦП)

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Добрый день, друзья!

Впервые сталкиваюсь и возникло много вопросов, в т.ч.:

подготовлены документы в МИФНС, и уже было подала, а коллеги говорят (из других фирм), что подача с ЭЦП - это на 99% отказ. Типа налоговики негласно говорят, что из-за отсутствия госпошлины..


Можете поделиться статистикой?

Я так понимаю, в решении об отказе не будет ни слова про ЭЦП, но причин можно найти кучу (на то она и МИФНС)


Заранее благодарю:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
А при личной подаче в Воронеже другая статистика?)))

да ))) там же госпошлина платится (аж 4000р!), опросный лист в присутствии регистратора заполняется, ляпота для них, наверное...

В Москве как? Часто пользуетесь ЭЦП для регистрации ООО? каковы результаты?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ну я сейчас глянул Воронеж, по ЭЦП статистика не хуже почты или личной подачи

В Москве способ вообще никак не влияет на результат
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Туська, неправда. У нас 99% регистраций в электронной форме, без госпошлины. Если есть причины для отказа, их и на бумаге озвучат.
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Ну я сейчас глянул Воронеж, по ЭЦП статистика не хуже почты или личной подачи

В Москве способ вообще никак не влияет на результат

Обнадежили ))) тогда пробую подать.

Прошу подсказать:

Опасаюсь по адресу: "г.Воронеж, ул..., д, нежилое встроенное помещение VII в лит.А.5, этаж 2, офис 21".

Без этажа никак, это многоэтажное здание (не офис ).


Я так понимаю, что в п.2.9 пишу "неж пом" потом "VII эт 2 оф 21" Литеру указываю в пункте выше, где корпус,литера и т.д.?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
в Воронеже статистика по отказам с ЭЦП 95% из 100...

Переводили весной организацию из Москвы в Воронеж. В электронной форме. Всё нормально зарегистрировали.

По вашей же логике, должны были отказать из-за 800 рублей?)
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Переводили весной организацию из Москвы в Воронеж. В электронной форме. Всё нормально зарегистрировали.

По вашей же логике, должны были отказать из-за 800 рублей?)

ну, не по моей,, а коллег из других фирм ))))):eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я так понимаю, что в п.2.9 пишу "неж пом" потом "VII эт 2 оф 21" Литеру указываю в пункте выше, где корпус,литера и т.д.?

Я бы "неж" опустил, как и информацию об этаже.

По мнению ФНС так заполнять в принципе нельзя. Но вам об этом здесь на форуме наверное больше никто и не расскажет)
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Прошу подсказать:

Опасаюсь по адресу: "г.Воронеж, ул..., д, нежилое встроенное помещение VII в лит.А.5, этаж 2, офис 21".

Без этажа никак, это многоэтажное здание (не офис ).
можете так: "помещение"----"VII лит А.5 эт 2 оф 21". Если позволит место, то слово офис можете написать полностью
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Я бы "неж" опустил, как и информацию об этаже.

По мнению ФНС так заполнять в принципе нельзя. Но вам об этом здесь на форуме наверное больше никто и не расскажет)


если здание многоэтажное, наша МИФНС просто требует указание этажа ))) год назад регистрировала ООО с таким же адресом, писала и "неж пом" и этаж, и офис, и литеру, всё прошло.

Что-то изменилось?...:dont_know:
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
если здание многоэтажное, наша МИФНС просто требует указание этажа ))) год назад регистрировала ООО с таким же адресом, писала и "неж пом" и этаж, и офис, и литеру, всё прошло.

Что-то изменилось?...

Первое письмо ФНС на тему этажа датировано 19.10.2017г., последнее известное мне 28.12.2018г.

А по поводу указания типа адресного объекта в поле "номер" я ранее выкладывал выдержку из решения ФНС по жалобе.

Может быть у вас одинаковые номера офисов на разных этажах?
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Первое письмо ФНС на тему этажа датировано 19.10.2017г., последнее известное мне 28.12.2018г.

А по поводу указания типа адресного объекта в поле "номер" я ранее выкладывал выдержку из решения ФНС по жалобе.

Может быть у вас одинаковые номера офисов на разных этажах?

нет, не одинаковые )))
На 2м этаже начинаются с цифры 2, а на 1м этаже - с цифры 1 )))

Логично , конечно.

А можно попросить Вас скинуть письма ФНС по этажам/адресам? ) заранее благодарю:rose: