Устав АНО

Доброго дня всем!!!
Люди есть ли у кого нибудь Устав АНО которое занимается, образовательной деятельностью.
А то подали на регистрацию изменений в ФРС а там инспектор сказал что устав должен соответствовать ФЗ "Об образовании" раз вы занимаетесь и образовательной деятельностью тоже.
Просто самому некогда его переделывать. Если кто скинит такой устав прошедший регистрацию в ближайший год, буду черезвычайно благодарен.
Всем большое спасибо!!!
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
У меня есть. Только регили два года назад. Можен он денег просто хочет, а не чтобы устав соответствовал закону об образовании. Они там сидят одни взяточники в ФРС, прикапываются по моему специально ко всему - не подмажешь не поедешь. По мне лучше все НО в 46 перевести.
 
Последнее редактирование:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Они там сидят одни взяточники в ФРС, прикапываются по моему специально ко всему - не подмажешь не поедешь. По мне лучше все НО в 46 перевести.

Ничего подобного, бывает очень даже по делу прикапываются. Если документы нормально подготовлены, то проедешь и без подмажешь!

Сейчас бывает иногда люди приносят мне документы по НКО, которые в свое время были зарегистрированы в налоговых (и в территориях и в 46) - просто ужас! А взяточников и в 46 пруд пруди.
 

chitaz

Новичок
16 Фев 2008
18
0
а кто-нибудь представляет, как в АНО(тоже образование) сделать коллегиальный исполнительный орган...в теории все пишут, что так возможно, а на практике не получается!
 

Фирмачка

Новичок
8 Фев 2008
4
0
chitaz, а Вы уже создали АНО (образовательное)? У Вас есть устав? Как вы прописали органы управления АНО?
 

chitaz

Новичок
16 Фев 2008
18
0
Я не создавал, а вносил изменения, устав у меня есть...
А по поводу, как раз, органов управления и исполнительных органов и встал вопрос...тем более у нас много дочек и хочется ограничить их всячески.
Высший коллегиальный орган - хочтим сделать попечительский совет, порядок формирования в принципе готов, а вот коллегиального исполнительного не получается, потому что все ровно требуется представитель! Плюс ученый Совет, ну а дальше структурные подразделения: деканат, кафедра...
 

chitaz

Новичок
16 Фев 2008
18
0
учредители, когда создают АНО и вносят свои вклады, теряют права на это имущество, оно в собственности Ано, и никак больше учредителям не вернется, при выходе никакой действительной доли ничего другого им не достанется
 

k2e

Новичок
18 Апр 2008
0
0
Андрей из 46, А со мной не можете поделиться уставом АНО которое занимается, образовательной деятельностью, а то совершенно нет времени переделывать то , что уменя уже написано!!!
 

Ипполи

Новичок
29 Апр 2008
1
0
А можно и мне, если не сложно?!
на самом деле проблема в том, что не знаю как расписать права и обязанности участников АНО! если можете помогите!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
А можно и мне, если не сложно?! на самом деле проблема в том, что не знаю как расписать права и обязанности участников АНО! если можете помогите!

На самом деле проблема не в этом!
Права и обязанности участников АНО в уставе расписывать не следует, т.к. их (участников) в АНО просто нет!
 

Ипполи

Новичок
29 Апр 2008
1
0
почему нет?! дело в том, что учредители являются участниками Правления АНО и затем все кто вступает в Правление становятся участниками. Грубо говоря всех обозвали участниками поэтому требуется (как мне сказали в ФРС) расписать права и обязанности участников....
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
почему нет?! дело в том, что учредители являются участниками Правления АНО и затем все кто вступает в Правление становятся участниками.

Правление - высший коллегиальный орган управления АНО?
Имеет смысл говорить не об участниках Правления а о членах Правления и о компетенции Правления как коллегиального органа.

Грубо говоря всех обозвали участниками поэтому требуется (как мне сказали в ФРС) расписать права и обязанности участников....
Скорее всего Вы что-то неправильно поняли. Не могли там так сказать.

И поосторожнее с участниками, т.к. можно получить отказ из-за несоответствия положений устава закону, а именно:

Статья 10. Автономная некоммерческая организация

1. Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
В этой статье не говориться о том, что у АНО нет участников. Если следовать Вашей логике, то и у Фондов нет участников:
Статья 7. Фонды
1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация:dont_know:, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.