Дисквалификация за "юного нотариуса"

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан сообщает, что по материалам дела об административном правонарушении по статье 14.25 части 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, направленным Межрайонной ИФНС России №18 по Республике Татарстан, в отношении ликвидатора ООО «Строительная фирма «Промстрой» Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Приволжского района г. Казани назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на один год в связи с представлением на государственную регистрацию ликвидации заведомо ложных сведений, а именно заявления с поддельными печатью и подписью нотариуса.
Дисквалификация означает, что физическое лицо не вправе занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в состав совета директоров или наблюдательного совета общества, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, а также осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Необходимо отметить, что это первый случай вынесения подобного решения судебными органами по материалам, направленным Межрайонной ИФНС России №18 по Республике Татарстан как регистрирующим органом и второй случай дисквалификации по материалам направленным регистрирующими органами республики.

http://www.r16.nalog.ru/document.php?id=169321&topic=www.r16.nalog.ru
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Чтот я не понял маленько... заявитель 200 рублей съэкономить хотел чтоль??? ))))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
причём здесь 200 рублей

видимо не было технической возможности номинала к нотару доставить в потребном виде
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
причём здесь 200 рублей

видимо не было технической возможности номинала к нотару доставить в потребном виде
прекрасно понимаю (с)

но не могу понять только почему взысканиям подвергся заявитель
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а кто должен был быть подвергнут?

нотариус или пастух-сутенёр?
А кто обычно подвергается ??? За "заверку" и сдачу "без присутствия" разве Заявитель отвечает ???

Поэтому я и не могу понять и предполагаю экономию на нотариальном тарифе...