ФНС утвердила новый стандарт обслуживания налогоплательщиков

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
ФНС утвердила новый стандарт обслуживания налогоплательщиков

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Сегодня ФНС РФ обнародовала новый Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков (текст содержится в приложенном файле). Столь громкое наименование носит всего лишь таблица из четырех столбцов. В первом - обозначена услуга, процедура. Во втором - срок её реализации. В третьем - форма документа, который предоставляется для осуществления услуги. В четвертом - перечень нормативных актов, регулирующих данный вопрос.

Так согласно стандарту, практически на любой запрос налоговая инспекция должна отреагировать в течение пяти дней будь то регистрация фирмы или проведение сверки расчетов. Исключение составляет разве что пункт об информировании налогоплательщиков. На составление письменного ответа на запрос отводится 30 дней. Правда, в стандарте есть спасительный пункт об информировании устно и по телефону. В этих случаях налоговики обязаны ответить непосредственно в момент получения запроса.

В стандарте регламентировано даже время простоя в очереди! Время ожидания в очереди при предоставлении услуги налоговым органом налогоплательщику должно составлять не более 30 минут, при «пиковых» нагрузках – не более 1 часа.
 

Вложения

  • Единый стандарт.zip
    31.9 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Пойду куплю секундомер и выдам его курьеру. Как в очередь встал - кнопочку нажал, и определяет пиковая сеодня нагрузка или не пиковая)))

А если час и десять минут, то что надо лезть в окошко морду бить? (пардон, лицо стучать?) или без очерди идти, типа мое время вшло - я иду подавать, кто не спрятался - я не виноват? )))