Коммандинтное товарищество

Лиза

Пользователь
28 Фев 2008
65
1
наше ООО является директором Коммандинтного Товарищества.
при смене гендир ООО нужна форма 14001 для КТ в ФНС №46????
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В Коммандитном товариществе директоров не бывает.
Вы имеете в виду, что ООО является полным товариещем ???
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если в ЕГРЮЛ по КТ, гена ООО фигурирует, как лицо имеющее право действовать без доверенности от имени КТ, то его целесообразно заменить. Только при этом вы должны подать сведения на каждого товарища иначе данные по ним попадут.
 

Лиза

Пользователь
28 Фев 2008
65
1
и ищё, я не понимаю где это регулируется? т.е.Закон
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сообщение сведений в ЕГРЮЛ - ст. 5 ФЗ о гос. регистрации
Особенности управления КТ - параграф 2 главы 4 ГК
 

Лиза

Пользователь
28 Фев 2008
65
1
а зачем подавать сведения на каждого товарища???
и можно чуть - чуть поподробнее, а то я 1 раз сталкиваюсь с этим делом.....
в 14 форме лист В - тоже непонятно написно
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dms200

Новичок
4 Мар 2008
8
0
Насколько я понимаю если свдения о Полных товарищах в реестре имеются то еще один раз подавать не надо ... А что касается листа В , то там указано, про данные лица которое действует от имени управляющей компании.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Насколько я понимаю если свдения о Полных товарищах в реестре имеются то еще один раз подавать не надо ...
Возможно, и даже логично... но подтверждения этому нет, увы
А что касается листа В , то там указано, про данные лица которое действует от имени управляющей компании.
Которые возможны только в ООО или АО
 

dms200

Новичок
4 Мар 2008
8
0
Ну а каким образом еще подавать в налоговую сведения о Полном товарище, который действует от имени товарищества .. ??? Тока через форму 14 лист В.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тока через форму 14 лист В.
Через лист Б - и писать туда данные гены ООО (либо иного представителя)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да, только у нас же ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО
Это понятно, но без доверенности от имени КТ действует его (т.е. ООО) представитель - физлицо
 
Последнее редактирование:

Лиза

Пользователь
28 Фев 2008
65
1
смотрите у нас ООО действует от имени КТ, это же юр. лицо
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
смотрите у нас ООО действует от имени КТ, это же юр. лицо
да понимаю я это... но управляющей организацией это обозвать нельзя, единственный кажущийся мне вариант - заполнить лист Б на гену ООО... ИМХО... в общем решайте сами...
 

Лиза

Пользователь
28 Фев 2008
65
1
большое спасибо за ответ. :)Завтра ещё что нибудь поищу, но ещё сомнения мучают
 

Радовня Наталья

Пользователь
15 Сен 2009
37
4
Абакан РХ
Дорогие форумчане, помогите!!!
есть коммандитное товарищество, покупаем долю 50%, меняем директора. Необходимо зарегистрировать изменения, по какой форме? Если кто то знает смысл в КТ что это, подскажите
 

Маруся-пуся

Пользователь
20 Июл 2010
59
0
подскажите пожалуйста, как в товарищество на вере ввести дополнительно 2-х товарищей (юр.лиц)?
какие формы заполнять? 13 и 14 новые? можно ли это сделать путем увеличения складочного капитала, а не через продажу частей доли складочного капитала?
спасибо:rose:
 

Ru$lan

Новичок
19 Сен 2011
2
0
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как заполнять пунты 3.1, 3.2, 3.3 формы 11 для коммандитного товарищества?