Выход из СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КООПЕРАТИВА

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Участник хочет выйти из кооператива, как это оформить? Через подачу заявления, через нотариуса или в свободной форме подать заявление в Правление? Спасибо.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Участник хочет выйти из кооператива, как это оформить? Через подачу заявления, через нотариуса или в свободной форме подать заявление в Правление? Спасибо.

нет, у производственных кооперативов другое регулирование, они типа как ООО - с выплатой пая при выходе

ГК РФ Статья 106.5. Прекращение членства в производственном кооперативе и переход пая
1. Член производственного кооператива по своему усмотрению вправе выйти из кооператива. В этом случае ему должна быть выплачена стоимость пая или должно быть выдано имущество, стоимость которого соответствует стоимости его пая, а также должны быть произведены другие выплаты, предусмотренные уставом кооператива.

я думаю там будет простое заявление о выходе, но с подачей изменений в ЕГРЮЛ. С производственными кооперативами не работаю, но думаю логика закона в эту сторону склоняется
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
В итоге есть варианты зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ?
Видел что через продажа пая кто то делал
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
182
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum