А нужен ли акт?

zemlyak2005

Новичок
18 Янв 2008
12
0
Господа!

2 вопроса:
1. требуется ли при подачи документов на первичную регистрацию ООО акт независимой оценки имущества, если уставный капитал вносится барахлом на сумму более 20000 руб.? (или его просто надо смастрячить типа чтобы был? кто проверять-то будет?)
2. есть у кого свежие формы заявления на УСНО и сообщения об открытии счета? если не жалко - выложите здесь... возможно, не только мне польза будет...

спасибо!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1.В Москве не требуется
2. Насколько я помню выкладывали уже бланки попробуйте поиском воспользоваться .....
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Подниму тему, ибо стал после отпуска робким и мнительным))...

Увеличиваем УК имуществом, стоимость порядка 300 000р.
То, что вклад д/б оценен оценщиком, понятно, но требуют ли на практике в 46й акт оценки?
Я думаю, что не надо его туда тащить, т.к. а) закон, б) летом на 500 000 000 (о, как))) увеличивал недвижкой и прикладывал только простую копию этого акта (думать и спрашивать некогда было), а значит ни фига не прикаладывал...
Решил, чего-то перебздеть... Поддержите, коллеги.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В случае увеличения УК главное - акт приема-передачи (и его аналоги).
Но я всегда помню о профессиональном уровне инспекторов 46-й и на всякий случай прикладываю и оценку.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Прикладывай, т.к. были случаи, когда на приеме отказывались брать толмуты актов, а потом на основании отсутствия подтверждения давали отказ (правда это было давно). Лучше приложить, чем потом мучаться.
 

Настёна_temp

Местный
30 Авг 2008
100
11
Москва
У нас был уставник оплачен имуществом на сумму 2000000, мы захватили акт оценки, и как оказалось не зря... потребовали...
 

CCCP

Активист
И вновь поднимем темку.:)

Первичка, уставный капитал вносится картиной. Есть докУмент называется ЗАКЛЮЧЕНИЕ, в котором сказано что стоимость картины составляет приблизительно 38000 рублей РФ, подписано ЗАКЛЮЧЕНИЕ искусствоведом-экспертом по Русскому искусству XX века. Этот докУмент является актом оценки независимым оценщиком?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Есть докУмент называется ЗАКЛЮЧЕНИЕ, в котором сказано что стоимость картины составляет приблизительно 38000 рублей РФ, подписано ЗАКЛЮЧЕНИЕ искусствоведом-экспертом по Русскому искусству XX века.
А этот искуствовед в СРО не состоит?:) Если не состоит - то не является независимым оценщиком и значит не может оценивать.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А хрен его знает.
Думаю нет. А вообще контактная информация есть? Позвони узнай. Да и в акте по идее должно быть написано независимый оценщик, данные. У тебя все же не акт, а заключение. Это все-таки не акт оценки

Я не пойму, акт оценки надо подавать в 46?
Вообще по 129-ФЗ не надо. Но я бы рекомендовал подать.

Если не надо, то зачем он вообще нужен?
Подтверждение стоимости внесенного в уставный капитал имущества. Акт оценки и акт-приема-передачи будут доказывать оплату УК. По закону об ООО он предусмотрен.
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Ответ: А нужен ли акт?

У меня есть отчет независимого оценщика об определении стоимости имущества, вносимого в уставный капитал.
У меня первичка. Мне предоставлять его? (По закону подтверждение оплаты предоставляется при увеличении УК, про первичку ничего такого нет). Или достаточно акта приема передачи имущества от учредителя обществу?
И что такое акт оценки, как это выглядит и в чем разница с отчетом?



Если у кого есть решения о создании ООО, где уставняк оплачивается имуществом, сбросьте пожалуйста.

В текте решения обязательно прописывать данные оценщика?
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Сколько обычно берут за свои услуги независимые оценщики?