Что лучше делать с ООО

VvilAl81

Новичок
26 Дек 2019
4
2
Добрый день.

Нужна консультация как лучше поступить.

Есть ООО на ОСНО, открыта в 2014 году. Обороты по годам в пределах 35.000.000 в год.

С октября 2019 года деятельность по ООО не ведется.

В ноябре месяце внезапно появилась отметка о недостоверности адреса, хоть и сидим реально по адресу договора аренды с прописанной комнатой как в юр. адресе так и в самом договоре аренды.

Как с таким ООО лучше поступить? Пусть себе весит без оборотов три года? или лучше его добровольно ликвидировать (другие способы ликвидации не рассматриваются) и если его подавать на добровольную ликвидацию то я так понимаю с такими оборотами шансы ВНП крайне малы или все таки есть? Совсем не охота все документы собирать за три года досконально.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если недостоверность вылезла, то три года она не провисит, ее исключат из ЕГЮЛ раньше. Если на доброволку идти (обороты - копейки, никто вам ВНП не будет устраивать), то адрес надо будет оживить, иначе завершить не сможете. Можете ее еще "продать", этот раздел вам в помощь.
 

VvilAl81

Новичок
26 Дек 2019
4
2
Если недостоверность вылезла, то три года она не провисит, ее исключат из ЕГЮЛ раньше. Если на доброволку идти (обороты - копейки, никто вам ВНП не будет устраивать), то адрес надо будет оживить, иначе завершить не сможете. Можете ее еще "продать", этот раздел вам в помощь.

А если пойти по этому пути (самим не заморачиваясь) но при этом сдавая нулевую отчетность, то как долго они будут идти к этому исключению? Руководителю (он же учредитель) по фиг на возможную дисквалификацию, так как желание вести деятельность работая на себя у него пропало за эти годы. При такой форме ликвидации дисквалификация это единственный риск?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
6 месяцев провисеть недостоверность должна, потом налоговая может (но не обязана) инициировать процедуру исключения.
При такой форме ликвидации дисквалификация это единственный риск?
Да.
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В ноябре месяце внезапно появилась отметка о недостоверности адреса, хоть и сидим реально по адресу договора аренды с прописанной комнатой как в юр. адресе так и в самом договоре аренды.

Надо подать жалобу в УФНС.


При такой форме ликвидации дисквалификация это единственный риск?

Если исключат именно из-за записи о недостоверности, то под запрет по пп."ф" не попадете.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если исключат именно из-за записи о недостоверности, то под запрет по пп."ф" не попадете.
А если какие-то долги бюджетные останутся? Я, честно говоря, путаюсь до сих пор, что в этом случае происходит.
 

VvilAl81

Новичок
26 Дек 2019
4
2
Спасибо за ответы.

Если самим идти по пути доброволки то первым делом делом получается нужно менять юр. адрес, верно ли я понимаю что самым простым будет смена адреса на домашний директора?

И сколько реально в среднем по рынку будет стоить услуга доброволки с вводными что я указал в первом сообщении? Сайт почитал, посмотрел, разброс цен удивляет.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если самим идти по пути доброволки то первым делом делом получается нужно менять юр. адрес, верно ли я понимаю что самым простым будет смена адреса на домашний директора?
Проще всего вам будет уточнить адрес, то есть подать смену адреса на него же.
И сколько реально в среднем по рынку будет стоить услуга доброволки с вводными что я указал в первом сообщении? Сайт почитал, посмотрел, разброс цен удивляет.
Создайте тему в рекламном разделе и выбирайте.:)
По исполнителям можете запросить рекомендации или посмотреть информацию тут.
 

VvilAl81

Новичок
26 Дек 2019
4
2
Создайте тему в рекламном разделе и выбирайте.

Там и смотрел :) темы плодить не хотел.

Проще всего вам будет уточнить адрес, то есть подать смену адреса на него же.

Так он у нас и был точным до комнаты, тут уж не знаю чем уточнять, только если приметами, типа два метра на юг от входа.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Там и смотрел темы плодить не хотел.
Плодите, не страшно.:)
Так он у нас и был точным до комнаты, тут уж не знаю чем уточнять, только если приметами, типа два метра на юг от входа.
Ну так и подайте на ровно тот, что уже есть.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
А если какие-то долги бюджетные останутся? Я, честно говоря, путаюсь до сих пор, что в этом случае происходит.
как правило при принятии решения о предстоящем исключении они в выписке пишут основание - либо адрес недостоверный либо недействующее юл

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
как правило при принятии решения о предстоящем исключении они в выписке пишут основание - либо адрес недостоверный либо недействующее юл
Это понятно. Я про про последствия для директоров/участников.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,245
1,715
Москва
при недостоверности адреса пока нет последствий после исключения только до исключения

а как же вот это?

ф) если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:
владевших на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц;
имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц;
являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;
являющихся участниками общества с ограниченной ответственностью, владеющими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случая, когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;

никак не могу понять, вот про три года тут про что?

поняла, это если он сам о себе подал заявление о недостоверности, правильно я понимаю? имеется ввиду пункт 5 ст. 11
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
сейчас практически не возможно это сделать, налоговая не регистрирует такое
Не знаю как сейчас, но мы такое регистрировали.
И как они могут вообще не зарегистрировать, если они там реально находятся и работают...
Скорее всего упустили от налоговой уведомление о подтверждении адреса, который мог также прийти на адрес уч-ка и ГД, или просто не отреагировали.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
А сейчас что произошло, вроде поправок в законе по этому поводу не было...
Или отдельные регионы это принципиально не пропускают, тогда на что ссылаются при отказе и каковы ответы на жалобы?