Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Присоединение - публикация Вестник и Федресурс

ToDig

Местный
18 Янв 2011
429
66
Добрый день. Начата реорганизация в форме присоединения. Решением о реорганизации присоединяемое ООО назначено уполномоченным на публикации в Вестнике и Федресурсе. Возможно направить уведомления от имени присоединяемого ООО, а то что-то говорят, что уведомления должно размещать основное ООО (присоединяющее)?
Всем спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Добрый день! Задам зджесь дополнительный вопрос, так как ситуация аналогичная. Но если с вестником все понятно, что без листа записи о начале реорганизации они ничего не опубликуют, то как быть с Федресурсом? Законом установлен срок - три дня с момента принятия решения. То есть не дожидаясь регистрации в ИФНС мы должны разместить уведомление на Федресурсе или тоже дождаться получения листа записи?

Существуют ли вообще какие-либо официальные разъяснения по данному вопросу?

Заранее спасибо за помощь :cool:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Добрый день! Задам зджесь дополнительный вопрос, так как ситуация аналогичная. Но если с вестником все понятно, что без листа записи о начале реорганизации они ничего не опубликуют, то как быть с Федресурсом? Законом установлен срок - три дня с момента принятия решения. То есть не дожидаясь регистрации в ИФНС мы должны разместить уведомление на Федресурсе или тоже дождаться получения листа записи?

Существуют ли вообще какие-либо официальные разъяснения по данному вопросу?

Заранее спасибо за помощь
в ФР публикуетесь после того как внесут запись в ЕГРЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
сам ФР так говорит делать, им надо что бы при публикации в ЕГРЮЛ уже был ликвидатор, есть от них письмо, я спрашивал, да и не только я. Налоговой пофигу когда было подано сообщение, главное что бы оно было
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
сам ФР так говорит делать, им надо что бы при публикации в ЕГРЮЛ уже был ликвидатор, есть от них письмо, я спрашивал, да и не только я. Налоговой пофигу когда было подано сообщение, главное что бы оно было

Ну при реорганизации ликвидатор не назначается. А так в законе написано, что в течение 3-х дней с момента принятия решения. А что подразумевается под датой принятия решения - дата протокола или дата государственной регистрации - пояснений официальных не нашла.
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Ну при реорганизации ликвидатор не назначается. А так в законе написано, что в течение 3-х дней с момента принятия решения. А что подразумевается под датой принятия решения - дата протокола или дата государственной регистрации - пояснений официальных не нашла.

Извиняюсь, закон пишет - 3 дня с момента науступления факта. воспрос - какого факта?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
в ФР публикуетесь после того как внесут запись в ЕГРЮЛ

Еще не могу понять, кто подает публикацию в Федресурс (в моем случае - присоединение): присоединяемое общество, основное общество или оба?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Извиняюсь, закон пишет - 3 дня с момента науступления факта. воспрос - какого факта?
налоговая ничего не говорит по этому поводу, а ФР надо после внесения записи, как я Вам выше написал
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
По-хрену, кто даст. Но для порядка - можно "обозначенное", если вам так спокойнее)

для порядка, как я понимаю, вообще оба должны подавать, так как в законодательстве не вижу, где написано, что один из них.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
для порядка, как я понимаю, вообще оба должны подавать, так как в законодательстве не вижу, где написано, что один из них.
Почему оба? Пятеро должны: -оба+нотариус+начальник налоговой+председатель местной лиги секс-меньшинств.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Любое или обозначенное сторонами в договоре о присоединении?
Или все-таки оба?
одно может. у другого само появится после публикации.
можно прописать в решении о реорганизации на кого возложить. может тот, кого указали заявителем в Вестник