Отказ в регистрации уведомления о принятии решения о ликвидации

Jalete

Новичок
28 Июн 2010
21
5
Москва
Коллеги, добрый день!

Подали в МИФНС 46 по Москве уведомление о принятии решения о ликвидации и формировании ливидационной комиссии, получили отказ. Причина отказа - решение о ликвидации (протокол) подписано не всеми участниками ООО.
Все решения в ООО принимаются заочным голосованием, т.к. участники часто в разъездах, один из них преимущественно проживает за границей.
Поэтому к уведомлению был приложен протокол ВОСУ, в котором зафиксированы результаты проведения заочного голосования. Провели подсчет голосов и подписали протокол один из участников и ЕИО, назначенные для этого ОСУ.
На разборе отказов сказали, что в принципе все понимают, но им нужен протокол с подписями всех участников.
Вопрос в том, стандартная ли это практика 46 налоговой? Т.е. что же лучше делать - обжаловать отказ, подать заново эти же документы и надеяться в этот раз проскочить или добавить в протокол подписи остальных участников и подавать с доподписанным протоколом?
P.S. Три месяца назад подавали на регистрацию начала ликвидации с протоколом заочного голосования, но в том ООО 2 участника-ЮЛ, подписали протокол директора этих ЮЛ как физики, проводившие подсчет голосов и составившие протокол, печати ЮЛ не ставили, регистрация прошла.:dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Jalete

Новичок
28 Июн 2010
21
5
Москва
Конечно, это зафиксировано в протоколе, а на разборе отказа инспектору были предоставлены все опросные листы.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Поэтому к уведомлению был приложен протокол ВОСУ, в котором зафиксированы результаты проведения заочного голосования.

у меня вчера вышла регистрация с такой заочкой, я прикладывала оригиналы бюллетеней всех участников (присылали DHL), потому что предварительно я поузнавала у коллег (у них фирмы с такими же россиянами-иностранцами) и они мне крайне советовали прикладывать, ибо когда-то получали отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986