смена руководителя и адреса некоммерческого фонда 2014

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Сменился руководитель и место нахождения фонда. На сайте минюста нашла список со старыми формами, по телефону дозвониться не смогла. Если кто-нибудь регистрировал в последнее время подобные изменения, подскажите, пожалуйста, следующее.
В управление минюста по Москве на ул. Кржижановского, д.7подаем:
1. Форма 13001, заявитель- новый руководитель (стр.1, лист на старого директора, лист на нового директора, лист на заявителя) - 2 экз:
один из которых заверен нотариально,
второй просто с подписью нового руководителя.
Этот экз. нужно прошивать и заверять подписью нового директора?

2. протокол о смене директора - 2 экз. (прошивать?)

3. копия действующего устава (прошить и заверить новым директором)?

4. заявление 13001 (1 стр, лист на адрес, лист на заявителя) заявитель- новый директор

5. квитанция об оплате госпошлины - 800 руб

6. протокол о внесении изменений в устав - 2 экз (оригиналы?) а если у нас в одном протоколе и смена директора и смена адреса достаточно 2 протоколов, или к каждой форме заявление по 2 оригинала протокола?

8. оригинал устава (действующий)

9. 2 экз. нового устава (прошитые и заверенные новым директором?)

10. Документы на новый адрес? (гарантийное письмо, свидетельство о собственности? (или это только для коммерческих при регистрации в 46й требуется, а Минюст без этих документов принимает?

И ещё, сообщить о смене директора мы обязаны в трехдневный срок? Из-за одновременной смены адреса (следовательно и устава) и директора не уложились в 3 дня. Теперь ждать штрафа?

4.

[MOD="Vasilevs"]Смена адреса в ООО в 2014 году описана в этой статье.[/MOD]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
Последнее редактирование модератором:
11 Мар 2013
732
321
1. Форма 13001, заявитель- новый руководитель (стр.1, лист на старого директора, лист на нового директора, лист на заявителя) - 2 экз:
один из которых заверен нотариально,
По моему здесь опечатка и речь идет о Ф14 - если так, все правильно. (подаете 1 экз. нотариально заверенный, а второй - копия)

2. протокол о смене директора - 2 экз. (прошивать?)
прошивать - если Минюст по Москве или Моск. обл., про остальные не знаю

копия действующего устава (прошить и заверить новым директором)?
можно не прошивать и не заверять

заявление 13001 (1 стр, лист на адрес, лист на заявителя) заявитель- новый директор
верно

квитанция об оплате госпошлины - 800 руб
верно
протокол о внесении изменений в устав - 2 экз (оригиналы?) а если у нас в одном протоколе и смена директора и смена адреса достаточно 2 протоколов, или к каждой форме заявление по 2 оригинала протокола?
достаточно всего два протокола

оригинал устава (действующий)
нет не надо

2 экз. нового устава (прошитые и заверенные новым директором?)
да

Документы на новый адрес? (гарантийное письмо, свидетельство о собственности? (или это только для коммерческих при регистрации в 46й требуется, а Минюст без этих документов принимает?
и договор аренды лучше тоже приложить (копию)

сообщить о смене директора мы обязаны в трехдневный срок?
нет - министерство 3-х дней не придерживается. штрафов не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
а подача документов только по нотариальной доверенности?
получение через месяц?

(пыталась дозвониться в отдел регистрации Московского управления, отказались консультировать по документам, говорят: всё есть на сайте, а я нашла только старые документы. может у них какой-то другой сайт теперь? никто не знает?)
 

gorshkova.larisa

Местный
17 Дек 2012
113
41
Сменился руководитель и место нахождения фонда. На сайте минюста нашла список со старыми формами, по телефону дозвониться не смогла. Если кто-нибудь регистрировал в последнее время подобные изменения, подскажите, пожалуйста, следующее.
В управление минюста по Москве на ул. Кржижановского, д.7подаем:
1. Форма 13001, заявитель- новый руководитель (стр.1, лист на старого директора, лист на нового директора, лист на заявителя) - 2 экз:
один из которых заверен нотариально,
второй просто с подписью нового руководителя.
Этот экз. нужно прошивать и заверять подписью нового директора?

2. протокол о смене директора - 2 экз. (прошивать?)

3. копия действующего устава (прошить и заверить новым директором)?

4. заявление 13001 (1 стр, лист на адрес, лист на заявителя) заявитель- новый директор

5. квитанция об оплате госпошлины - 800 руб

6. протокол о внесении изменений в устав - 2 экз (оригиналы?) а если у нас в одном протоколе и смена директора и смена адреса достаточно 2 протоколов, или к каждой форме заявление по 2 оригинала протокола?

8. оригинал устава (действующий)

9. 2 экз. нового устава (прошитые и заверенные новым директором?)

10. Документы на новый адрес? (гарантийное письмо, свидетельство о собственности? (или это только для коммерческих при регистрации в 46й требуется, а Минюст без этих документов принимает?

И ещё, сообщить о смене директора мы обязаны в трехдневный срок? Из-за одновременной смены адреса (следовательно и устава) и директора не уложились в 3 дня. Теперь ждать штрафа?

4.

При смене адреса и руководит. Подается и 13001 и 14001 форма в 2 экз. Одна из которых заверяется. Протокол 2 экз. В котором прописывать смену адреса и нового руководителя. 3 экз. Устава в новой редакции ( один для Минюста второй для налоговой третий Ваш), оригинал прежнего устава. Гос. пошлина 800 р. Договор аренды.доверенность нотариальная. Срок регистрации от 30 рабочих дней, обычно полтора мес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
В управление минюста по Москве на ул. Кржижановского, д.7

дом 13 строение 1

8. оригинал устава (действующий)

сдается и не возвращается. также сдается и свидетельство о регистрации НКО

Документы на новый адрес?

обязательно

И ещё, сообщить о смене директора мы обязаны в трехдневный срок? Из-за одновременной смены адреса (следовательно и устава) и директора не уложились в 3 дня. Теперь ждать штрафа?

не факт, но могут и оштрафовать, все зависит от инспектора
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
дом 13 строение 1

также сдается и свидетельство о регистрации НКО

Свидетельство о регистрации?? Его вроде нет в списке Минюста, или это нововведение?


А народу теперь в московском управлении много? реально быстро сдать?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
реально быстро сдать?
нет


А народу теперь в московском управлении много?
очень много, лучше за час приезжать до начала приема. списки пишут...



Свидетельство о регистрации?? Его вроде нет в списке Минюста, или это нововведение?
можете не сдавать при подаче документов. при получении довезете
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
при получении довезете
То есть при получении я беру свидетельство о регистрации и просто предъявляю его вместе с распиской, и мне его тут же возвращают?

А целесообразнее в утренние часы приема приезжать, или вечерние?
(много лет назад имела дело с минюстом, но тогда как-то не особо долго стояла, и списков никаких не было... Спасибо за предупреждение :))
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
тогда как-то не особо долго стояла, и списков никаких не было.
они говорят, что сотрудников не хватает



А целесообразнее в утренние часы приема приезжать, или вечерние?
мне удобнее - в утренние.



То есть при получении я беру свидетельство о регистрации и просто предъявляю его вместе с распиской, и мне его тут же возвращают?
как договоритесь со специалистом. вообще, должны забрать и взамен выдать другое. но иногда можно не сдавать
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Огромное спасибо!

В итоге получается, что нотариально заверенные нужны только: по 1 экземпляру заявлений 13001 и 14001 и доверенность, а все остальные документы, в которых более одного листа мы просто прошиваем и на обороте количество листов заверяем новым директором?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

tankey

Пользователь
22 Авг 2011
49
8
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где на сайте Минюста можно посмотреть инфо по комплекту документов и требованиях к ним для смены руководителя международной общественной организации.
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Уважаемые коллеги! Прошу уточнить:
смена ЕИО - заявителем выступает новый ЕИО (форма 14001 нотариально заверена) - документы на регистрацию в Минюст (Москва) подает он же лично (т.е. новый ЕИО) - нужна ли ему при этом нотариальная доверенность?
 

Тунец01

Новичок
8 Авг 2013
16
0
Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите, нет ли у кого шаблона протокола о смене директора в фонде?
Буду очень признателен!
mihailv91@gmail.com