Куда пропал "Vipegrul" ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну да.Это как раз то место,где это будем обсуждать.
Чувствуется некий скепсис, мол там такие серьезные дяденьки, они такие там крутые, всех здесь пасут и любого сажают на раз-два.
А я считаю, что тут такого, можно и обсудить.
Ст. 183 и 137 применительно к теме торговли информацией не катят.
Можно предположить, что если операм очень надо за это (торговлю информацией) привлечь они организовывают и в их понимании "контрольную закупку" (мне известны случаи контрольных закупок инициированные собственниками адресов в отношении рисовальщиков) и получается 159. Ну человек заплатил деньги, а тот кто обязался оказать услугу не мог ничего такого сделать. Но здесь, по идее, тоже все с натяжкой и все сильно упирается в показания потерпевшего - засланного казачка.
Если же подозреваемый (обвиняемый) "сдаст" людей из гос. органов, то, вероятно может быть посредничество в даче взятки.

Основной прикол здесь в том, что самый главный начальник УБЭПа - генерал Сугробов получил за использование засланных казачков 22 года. Хотя его подчиненные таким образом ловили за реальную корупцию.

Поэтому, если человек попал под каток из-за торговли информацией- это новая и необычная практика правоохранителей. Я считаю, что "коллективный разум" специалистов может сформулировать правовую позицию, которая поможет форумчанину. Поэтому мое мнение - можно и нужно обсуждать. Если нет закона (состава преступления), а за торговлю информацией, получается, по беспределу же человека закрыли. Разве не так?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Чувствуется некий скепсис, мол там такие серьезные дяденьки, они такие там крутые, всех здесь пасут и любого сажают на раз-два.
А я считаю, что тут такого, можно и обсудить.
Ст. 183 и 137 применительно к теме торговли информацией не катят.

странно получается два пробивальщика в наручниках, третий умер (или убили ?) и все в одно и тоже время, остальные же пропали с радаров.....Конторе очень сильно не понравилось, то что беллингкэт выложил вообщем-то получается государственную тайну в интернет про своих штатных убийц, которые не только на шпиле успели отметиться, но и в других странах.

Статью можно любую нарисовать на любого человека, здравствуй 1937 год вообщем.
 

Romuli

Пользователь
28 Авг 2018
68
20
Re: Куда пропал "Vipegrul" ???

В этой связи вопрос к Afelia. Афелия, сосредоточтесь, пожалуйста.
"ВИП" проблемный заказ с форума получил или со стороны?
Чего-то вы глубоко копаете...
Скорее всего, давно был в разработке и именно по 159 УК.
Начитались новостей, каждый куст ГРУшником вам кажется))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Куда пропал "Vipegrul" ???

Чего-то вы глубоко копаете...
Скорее всего, давно был в разработке и именно по 159 УК.
Начитались новостей, каждый куст ГРУшником вам кажется))

доктор юридических наук по 159 статье, ты лучше сюда загляни, там тебя г*овном назвали https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=221613
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Romuli

Пользователь
28 Авг 2018
68
20
Re: Куда пропал "Vipegrul" ???

доктор юридических наук по 159 статье, ты лучше сюда загляни, там тебя г*овном назвали https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=221613
Ну во первых не тебя, а вас. А назвали такие же искатели ГРУ под каждым кустом. На что обращать свое внимание недостойно.
 

Бизнес-сервис

Местный
29 Июн 2012
460
371
Москва-Центр
Re: Куда пропал "Vipegrul" ???

Ну во первых не тебя, а вас. А назвали такие же искатели ГРУ под каждым кустом. На что обращать свое внимание недостойно.
Т.е.обвинение в не исполнении обязательств Вами,ложь?
 

Junior98

Пользователь
31 Янв 2018
86
19
Санкт-Петербург
беллингкэт выложил вообщем-то получается государственную тайну в интернет

Если я правильно понял ситуацию, персональные данные граждан и до этого случая находились в интернете, и сейчас продолжают находиться. И доступ к ресурсу с этими данными из РФ заблокирован. Это говорит о том, что власти РФ были в курсе размещения в интернете персональных данных граждан. И "те, кому надо", уже давно все эти данные имел и проанализировал.

А беллингкэт просто произвел выборку данных из БД и подверг ее анализу, и результаты опубликовал. Поэтому как-то не укладывается в моей голове - базы данных годами продаются на Горбушке, Юноне и прочих аналогичных местах, а тут начинается махание мечом против пробивальщиков. Либо это просто действия ради видимости действий, либо причина происходящего в чем-то другом.

PS Странно, что беллингкэт еще не заблокирован.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Если я правильно понял ситуацию, персональные данные граждан и до этого случая находились в интернете, и сейчас продолжают находиться. И доступ к ресурсу с этими данными из РФ заблокирован. Это говорит о том, что власти РФ были в курсе размещения в интернете персональных данных граждан. И "те, кому надо", уже давно все эти данные имел и проанализировал.

А беллингкэт просто произвел выборку данных из БД и подверг ее анализу, и результаты опубликовал. Поэтому как-то не укладывается в моей голове - базы данных годами продаются на Горбушке, Юноне и прочих аналогичных местах, а тут начинается махание мечом против пробивальщиков. Либо это просто действия ради видимости действий, либо причина происходящего в чем-то другом.

PS Странно, что беллингкэт еще не заблокирован.

паспортные данные человека - это не государственные тайна, те данные, что были выложены в интернет являлись гостайной, помимо этих двоих штатных ликвидаторов, произошла утечка данных об их перемещениях, а также выложены данные достаточно большого количества людей-нелегалов. Это очень сильно не понравилось кое-кому.
 
базы данных годами продаются на Горбушке
Горбушка - объект моего холдинга. Я неплохо знаю что там происходит по криминальным темам. Ответственно заявляю, уже несколько лет базы данных там не продаются. Если только какое-то старье с информацией десятилетней давности.
 
Re: Куда пропал "Vipegrul" ???

Чего-то вы глубоко копаете...
Скорее всего, давно был в разработке и именно по 159 УК.
Начитались новостей, каждый куст ГРУшником вам кажется))

Ха, ха. Romuli,окститесь, настоящая разработка это когда с тотальной прослушкой, слежкой, установкой (идентификацией) контактов. Для людей уровня Регфорума она не может превышать 7 дней. Оперов в Москве тысячи, поэтому специально обученных топтунов и слухачей на всех не хватает. Там многомесячная очередь на такие специальные мероприятия. Для реальных воров в законе ресурсов не хватает. И это удовольствие (реальная разработка) возможно только по тяжким и особо тяжким преступлениям. У них (оперов) полно работы и руки не доходят (либо просто на все забивают) получать и анализировать детализации телефонных звонков по реальным преступлениям и возбужденным уголовным делам.
Поэтому пока им (правоохранителям) некогда, бизнес некоторых активных форумчан процветает. Если Afelia, проявится и сообщит откуда клиент (с форума или со стороны), форумчане смогут либо вздохнуть спокойно, либо серьезно задуматься о том, чтобы прикрыть лавочку или увеличить ценники.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Горбушка - объект моего холдинга. Я неплохо знаю что там происходит по криминальным темам. Ответственно заявляю, уже несколько лет базы данных там не продаются. Если только какое-то старье с информацией десятилетней давности.

так достаточно и старья, Чепига и 10 лет назад был Чепигой, вопрос в том, что в такие базы данных никогда не выгружали сведения, содержащие гостайну
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
116
66
Москва
так достаточно и старья, Чепига и 10 лет назад был Чепигой, вопрос в том, что в такие базы данных никогда не выгружали сведения, содержащие гостайну

В интернете базы эти можно покупать пачками, все хотят денег, и когда человек, пусть даже обычный страховой менеджер имеет доступ к информационным ресурсам. Рано или поздно он ломается, и начнёт "подрабатывать".
" не знаю я не одного человека" который имеет банковскую базу данных, там вся информация с паспортными данными, адресами, телефонами, счетами, и т.д.
Собрать такую стопку из баз мобильников, ОСАГО, банков, транспортных перевозчиков наземных и воздушных, россрееста. И можно как "деревенский ЦРУ" выяснять все и про всех.

P.s. Знать бы реальное дело по которому прошёл ВИП.
Его ФИЛ реальное никто не знает? Может на сайтах судов уже слушания назначены, глянуть там.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.