Нотариальное удостоверение протоколов/решений

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
тоесть по русски только в суде)

Склоняюсь к тому, что никакой судебной практики, упомянутой в п.2 и 3 Обзора, нет и в помине. Пп.3 п.3 ст.67.1 ГК РФ действует с 01.09.2014, то есть упомянутые в обзоре постановления кассационных инстанций вынесены в 2015-2019 годах (в этом промежутке), а следовательно, однозначно должны быть в общем доступе (картотека арбитражных дел, Консультант Плюс, Гарант и т.п.). Но их нет (никто найти не может).
Ответ ВС лишь усиливает сомнения.
Вернее, ответы, поскольку сначала было такое творение:

В ответ на направленный Вами в адрес Верховного Суда Российской Федерации запрос сообщается:

С данным запросом Вам следует обратиться в Верховный Суд РФ в письменном виде, направив его почтовой связью по адресу: 121260, г. Москва, Поварская ул., д. 15.

И лишь после того, как на эту незаконную отписку была написана жалоба (мол, запросы можно подавать в электронном виде), был дан ответ "по существу".
Может, конечно, всё это конспирология мнительных людей))) и всё дело в компетентности исполнителя:
Исп. консультант Николаева Л.Е.
но как-то всё одно к одному.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Может, конечно, всё это конспирология мнительных людей))) и всё дело в компетентности исполнителя:
Цитата:
Исп. консультант Николаева Л.Е.
но как-то всё одно к одному.

"- Мнительный ты стал, Сидр." © х/ф Неуловимые мстители

20 февраля, думаю, конспирологическая завеса чуть приподнимется.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
А ху из мистер Кузнецов? И где именно эфир?

web_kuznetsov_635x375.jpg


Александр Кузнецов, к.ю.н., разработчик разъяснений ВАС, эксперт по корпоративному праву прокомментирует главные выводы Верховного суда из обзора судебной практики по хозяйственным обществам от 25.12.2019. Вы узнаете, что изменилось для ООО и АО, и сможете задать спикеру свои вопросы.

20 февраля в 11:00

https://event.lawyercom.ru/seminar/...o-obzora-vs-rf-po-hozyaystvennym-obshchestvam

По совместительству А.Кузнецов - автор 36-ти Типовых уставов. :eek:
 

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Для информации-прошло начало реорганизации, в уставах было только про альтернативное подтверждение решений общих собраний путем подписания протокола председателем и секретарем, а тут было два решения единственных участников о реорганизации, нотариально не удостоверены. Все прошло-Новосибирская область.
 

mr.perfect

Пользователь
27 Ноя 2013
44
7
Всем доброго дня!
Из банка прислали, что теперь нужно нотар. удостоверять решения ЕУ и ОСУ.
Можно сделать один Протокол с утверждением порядка удостоверения всех будущих протоколов?
Как в итоге заверять такой Протокол ОСУ? Всем участникам появиться у нотариуса?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Можно сделать один Протокол с утверждением порядка удостоверения всех будущих протоколов?
Можно, но неудобно. Проще уже в устав внести изменения.
Как в итоге заверять такой Протокол ОСУ? Всем участникам появиться у нотариуса?
Порядок подскажет нотариус. Либо в конторе, либо оформляете нотариусу выезд и заверяете у себя. Необязательно, чтобы приходили все, лишь бы их количества голосов было достаточно, чтобы принять решение по вопросу повестки дня. Если менять устав, то это 2/3 от общего числа участников. Если у Вас сейчас требуется единогласное решение, то да - нужно будет явиться всем.
 
  • Мне нравится
Реакции: mr.perfect

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Необязательно, чтобы приходили все, лишь бы их количества голосов было достаточно, чтобы принять решение по вопросу повестки дня. Если менять устав, то это 2/3 от общего числа участников.

И про порядок созыва и проведения ОСУ не забываем. )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
кто-нибудь запишите этого чувака на семинаре, чтобы потом посмотреть/послушать.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
кто-нибудь запишите этого чувака на семинаре, чтобы потом посмотреть/послушать.

Я постараюсь, только пока не знаю, как технически это можно реализовать. :dont_know:

Может, кто подскажет? :rose:

А то собираюсь камерой с экрана монитора писать, как в конце 80-ых ))). :eek:

А вопрос ему уже задал. :cool:

Может, даже, ответ получу. :yahoo:
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Всем доброго дня!
Из банка прислали, что теперь нужно нотар. удостоверять решения ЕУ и ОСУ.
Можно сделать один Протокол с утверждением порядка удостоверения всех будущих протоколов?
Как в итоге заверять такой Протокол ОСУ? Всем участникам появиться у нотариуса?

это какой банк прислал Вам такое сообщение?
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Вставлю свои 5 копеек:
18.02.20 получили изменения устава с решением без нотариального удостоверения (46я мск). В решении была ссылка на п.устава, в котором речь идет о собрании и подтверждении решения подписью без нотариального удостоверения.
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Я постараюсь, только пока не знаю, как технически это можно реализовать. :dont_know:

Может, кто подскажет? :rose:

А то собираюсь камерой с экрана монитора писать, как в конце 80-ых ))). :eek:

А вопрос ему уже задал. :cool:

Может, даже, ответ получу. :yahoo:

Александр, получилось записать?
Не успела ответы на вопросы посмотреть.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Александр, получилось записать?
Не успела ответы на вопросы посмотреть.
Да. Но с экрана.

Посмотрел всё до конца.

Непосредственно на мой вопрос этот добрый человек не ответил. Проигнорировал, значит.

Но косвенный ответ получил.

Предлагаю обсуждение его выступления проводить в отдельной теме, например, здесь.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
семинар закончился, а вопросы остались , семинар будет доступен через две недели вип подписчикам по ссылке https://vip.1jur.ru/. Пвтался записать, начал запись, потом меня выкинуло из кабинета потому что кто-то другой зашёл под моей учёткой. на этом запись и завершил, пока перезашёл пок аодно другое, в итоге запись вснего 9 минут начала есть.:D
В целом ощущение что семинарчик был слабоват,без чётких ответов, а в основном *по моему мнению, *наверно так и тп.
В конце как по мне интересный ответ был на вопрос можно ли в качестве альтернативного способа заверения решения ед. уч-ка использовать подписание эцп? он ответил - да. Вообще самому подтверждение было не так много времени посвящено. хотя 90 процентов вопросов в чате были про это.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
скажите, пожалуйста, те, кто смотрел - вы для себя что-то уложили в голове относительно злосчастного заверения?
при чем тут заверение РЕУ с помощью ЭЦП, если такого способа в качестве альтернативных нет.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Sova13, это был вопрос такой, что это может быть альтернативой, типа эцп подделать сложно, и вместо нотариуса можно не просто подписывать, а подписывать эцп. Если я всё правильно понял.