адрес некоммерческой организации

Екатерина

Новичок
28 Май 2007
8
0
Коллеги, помогите! Мы регистрируем некоммерческую организацию на жилое помещение. Одним из собственников жилого помещения является несовершеннолетний (16 лет). Как оформляется согласие от него? Пишут ли за него согласия его родители (законные представители) или все происходит как-то иначе?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
А кто докажет что это запрещено?????
Гражданскому праву присущ диспозитивный характер (с этим надеюсь никто не спорит?), который означает, что разрешено все то, что не запрещено.

Если уже совсем припирают сомнения, то прописываем в уставе в качестве одного из видов деятельности - благотворительность, тогда см. №135-ФЗ от 11.08.1995

ст.9 п.2
Не допускается отказ в государственной регистрации благотворительной организации в связи с предоставлением ей юридического адреса гражданином по месту его жительства.
 

Екатерина

Новичок
28 Май 2007
8
0
Мы хотим попробовать зарегистрировать по дом. адресу, поскольку:
1) законодательство этого не запрещает;
2) ни от кого я еще не слышала о нереальности этого мероприятия. Кроме того на сайте ФРС приводится, в том числе, перечень документов, которые необходимо представить при регистрации на дом. адрес (http://www.mkr.mos.ru/other/nocomer/doc_reg.asp)
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
Впрос стоит не совсем корректно.
В настоящее время понятие ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС немного изменило свой смысл: важен адрес постоянно действующего органа управления, соответствующий юридическому адресу, где фактически находится этот орган, а также хранятся документы организации.
А так - нет никаких ограничений на регистрацию по месту жительства (возможно, нужно согласие зарегистрированных жильцов квартиры).
 
А кто докажет что это запрещено?????
Гражданскому праву присущ диспозитивный характер (с этим надеюсь никто не спорит?), который означает, что разрешено все то, что не запрещено.

Если уже совсем припирают сомнения, то прописываем в уставе в качестве одного из видов деятельности - благотворительность, тогда см. №135-ФЗ от 11.08.1995

ст.9 п.2
Не допускается отказ в государственной регистрации благотворительной организации в связи с предоставлением ей юридического адреса гражданином по месту его жительства.
Костя, ты бы поосторожнее. Т.к. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ организация и один из видов деятельности, в частности - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - совершенно разные вещи.
 

Пи@нер

Новичок
7 Авг 2007
10
0
Жилое помещение предназначено для проживания граждан, если в уставе НКО указан домашний адрес будет отказ, для того чтобы указать домашний адрес в качестве адреса по которому осуществляется связ с НКО, в уставе адрес писать не надо, а написать только место нахождения, конечно есть НКО указание на адрес которых в уставе обязательно например образовательные учреждения.
 

schuscha

Новичок
8 Авг 2007
3
0
В прошлом году я консультировалась в Томском отделении ФРС по поводу указания домашнего адреса в качестве адреса местонахождения постояннодействующего органа управления и инспектор обьяснила, что это возможно, но необходимо согласие всех собственников (если собственность долевая) и всех проживающих. Я думаю, зарегить возможно. Вот у меня другой вопрос. Подскажите, кто знает, плизз. В моей квартире прописан без права собственности мой бывший муж. Хоть и прописан, он в ней не живёт. Обязательно ли согласие прописаного, но не являющегося собственником? И что делать, если я уже год понятия не имею, где он проживает и как с него согласие получить...
 

Пи@нер

Новичок
7 Авг 2007
10
0
Где же вы в 13.1. З-на об НКО или З-на о рег-ции видели какое-то согласие которое нужно предоставить?
 

schuscha

Новичок
8 Авг 2007
3
0
Я сама не нашла в законах необходимости согласия, но может я просто не всё читала... Про согласие мне сказал специалист Томского ФРС, который потом документы у меня принимать будет...
 

Kit

Новичок
23 Авг 2007
3
0
А если НП находится в одном административном округе а его юридический адрес в другом.... Так можно???