Хай! Всем регистраторам! Осмелюсь предложить две темы

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
типа старого (1967-72) анекдота:

в Политбюро референт:

- Есть две новости - плохая и хорошая. С какой начать?
- С плохой.
- Китайцы высадились на луне.
- А хорошая?
- Высадились все.

Две темы:

- Суеверия и предрассудки регистраторов.
- ЧЁРНЫЙ список уродов-клиентов.

развитие при желании...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
- ЧЁРНЫЙ список уродов-клиентов.
Так обсуждали вроде. Что вы под уродами понимаете, конкретизируйте.

Вот у меня вчера клиент разнервничался, стал угрожать, я правда так и не поняла чем, может физической расправой :) Мне поможет черный список? :)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
- ЧЁРНЫЙ список уродов-клиентов.
..

Правильно, ударим своими списками по "ихним" спискам. Таков наш ответ Чемберлену :DПЫС:Лучше список уродских банков составить.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
- Суеверия и предрассудки регистраторов.
1. Ну например никогда не делать документы от 13 числа по возможности.
2. Крайне невезучие клиенты. Бывает не заладиться с самого начала регистрация ООО, начиная от пробития не того кбк кассиром в сбербанке так и преследуют ее неудачи при изготолении печати и открытии счета. А дальше не знаю как у них там. Люди говорят что "от них веет неудачей".
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
у меня железных - тысячепроцентных приметы две

1. происходит проблема с оплатой моих услуг (торг, не 100% предоплата и пр.) - обязательно будет проблема с регистрацией - необязательно отказ, могут задержать выдачу, могут сделать ошибку в наименовании в выписке (свидетельстве) и т.п.

2. падение документов на пол - отказ гарантирован, но здесь есть противоядие: документы не просто так упали - это знак перепроверить и найти ошибку
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Так обсуждали вроде. Что вы под уродами понимаете, конкретизируйте.

Вот у меня вчера клиент разнервничался, стал угрожать, я правда так и не поняла чем, может физической расправой :) Мне поможет черный список? :)

Таких в "растрельный" список

Запишите в приметы:
- клиент оставил аванс - сделке быть!

Не факт, за этот год около 70 тыс. оставленных в аванс и не появившихся. Отдельная графа в моих бухгалтериях.

1. Ну например никогда не делать документы от 13 числа по возможности.
2. Крайне невезучие клиенты. Бывает не заладиться с самого начала регистрация ООО, начиная от пробития не того кбк кассиром в сбербанке так и преследуют ее неудачи при изготолении печати и открытии счета. А дальше не знаю как у них там. Люди говорят что "от них веет неудачей".

1. Нада сверить со статистикой "отказных" листов в 46-й по 13 му числу - может и нет смысла в негативных ожиданиях :)
2. Не прет - мое определение данной ситуации. "Не фартовый" - определение нашего курьера. Бывают такие - это их во всем вина.

у меня железных - тысячепроцентных приметы две

1. происходит проблема с оплатой моих услуг (торг, не 100% предоплата и пр.) - обязательно будет проблема с регистрацией - необязательно отказ, могут задержать выдачу, могут сделать ошибку в наименовании в выписке (свидетельстве) и т.п.

2. падение документов на пол - отказ гарантирован, но здесь есть противоядие: документы не просто так упали - это знак перепроверить и найти ошибку

1. Это подсознательное.
2. А кто документы с пола подымает? Вариант 2 - пусть валяются до прихода уборщицы - снова сделать комплект.

Мои приметы:

1. Я от того то. Все срочно, все вчера нужно. Звонят из непонятно откуда, перезвонит кто то другой, вводные меняются раза три, про деньги не помнят - 100% разборка итогов регистрации, если таковая состоиться. 100% разборка за деньги. Разборка=конфликт.
2. Три встречи по пустяковому делу - никому ничего не нужно - ничего не будет.
3. Услышал, не записал - не сделал (см. п. 2). Тоже подсознательное.
4. Юноша бледный со взором горящим - вообще ни о чем никогда не говорить. Иначе десять тупых телефонных звонков и три сеанса психоанализа.
5. Два лохматых хлопца - ну, у нас студия веб дизайна, вот решили компанию зарегистрировать. Мой папа дал Ваш телефон, вы его судебные дела ведете.... - А папа денег дал на мои услуги? - Ну мы готовы продвинуть Ваш сайт...... Нах!
6. Але! Але!! Але!!! Слыш, я от Гургена, слыш!!! Але!!! - Нах... сразу.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
1. Я от того то. Все срочно, все вчера нужно. Звонят из непонятно откуда, перезвонит кто то другой, вводные меняются раза три, про деньги не помнят - 100% разборка итогов регистрации, если таковая состоиться. 100% разборка за деньги. Разборка=конфликт.
Моя версия примеры: 100% предоплата. Как только "уговорюсь" на меньшее, потом разборки.
2. Три встречи по пустяковому делу - никому ничего не нужно - ничего не будет.
Моя версия приметы: Если на второй встрече оплаты нет, третьей не будет (или в качестве консультации - за деньги 1200 рублей в час).