Первая подпись у исполнительного директора

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Клиент озадачил. Хочет первую подпись отдать исп. директору, а ГД вообще в карточку не писать. Такое возможно? мне кажется нет. Считаю что должна быть первая подпись у генерального, а у испа вторая первая.
Что скажут знатоки?

Вот еще что. Банк готов такую карточку принять, что любопытно.
 
Последнее редактирование модератором:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ПДИО, лицо без доверенности, называй как хочешь. Иполнительным или неисполнтельным, или безответственным, ограничений нет
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Узнаю, скажу. А есть разница? Если так можно, то любой банк подойдет. Сама то что думаешь?

amd, на практике проверял?
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ПДИО, лицо без доверенности, называй как хочешь. Иполнительным или неисполнтельным, или безответственным, ограничений нет
Я поняла, речь о другом. ПДИО - гена. А в карточке только исполнительный.
А есть разница? Если так можно, то любой банк подойдет. Сама то что думаешь?
законодательных запретов я не знаю (то есть на уровне ФЗ). Всякие там инструкции по заполнению банковских карт нам не указ, ибо нафик. Но на практике банки не берутся, по-крайней мере из тех, что я узнавала. Хотя я знаю реально некую фирму, в которой первую подпись имел только финдир, вторую главбух, а гена был пдио но без банковской подписи вообще.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
amd, на практике проверял? Угу.

Ты, все же быстрый ответ не настроил.... И ник не вставляется...
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Всякие там инструкции по заполнению банковских карт нам не указ, ибо нафик
нафик читать??? ну не читайте)))))

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКЦИЯ
от 14 сентября 2006 г. N 28-И

ОБ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ,
СЧЕТОВ ПО ВКЛАДАМ (ДЕПОЗИТАМ)
7.7. Руководитель и главный бухгалтер клиента - юридического лица могут не указываться в карточке в качестве лиц, наделенных правом, соответственно, первой или второй подписи, при условии наделения правом первой или второй подписи иных лиц.

Банк готов такую карточку принять, что любопытно
:D
 
Последнее редактирование:

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
Первая подпись всегда у руководителя. У зама и прочих может быть только вторая первая. Это 100%. То что Банк согласился принять иначе, не означает, что это верно.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мда-а-а-а... вторая первая, третья первая... это в каких же Инструкциях такие определения?

А если московская фирма захочет счёт во владивостокском банке для своего филиала, то предлагаете руководителю головы летать постоянно туда?
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Поскольку Первых подписей может быть несколько, отсюда и нумерация.
Покажи мне в карточке графу "Нумерация"???)))))))) Это тебе не этажи в небоскрёбе)))
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Каждая подпись в своей клеточке, как в небоскребе))) считаем сверху вниз))

В приказе на зама обычно пишут "наделить правом второй первой подписи"
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Саш, ну ты пронумеруй все первые подписи в карточке))))

Потом рааскажешь открыли счёт или нет))))))

В приказе на зама обычно пишут "наделить правом второй первой подписи"
Первый раз слышу
 
Последнее редактирование модератором:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Первая подпись всегда у руководителя. У зама и прочих может быть только вторая первая. Это 100%. То что Банк согласился принять иначе, не означает, что это верно.
В отличии от афтара, банки все же инструкции ЦБ признают и выполняют, по мере возможности.:(

Тоже самое без слова "второй"
Я тоже. Слово "второй" никакой смысловой нагрузки в данном случае не несет. Какая банку разница, первая она первая или вторая первая. Словоблудие все это
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Medbrat-tm

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я тоже. Слово "второй" никакой смысловой нагрузки в данном случае не несет. Какая банку разница, первая она первая или вторая первая.
зато будет весело когда будет ещё и "третья первая", и "четвертая первая", и...
А потом человек со "второй первой" подписью уволится и нужно будет перепечатывать все приказы)))) с "третьей первой" на "вторую первую", с "четвертой первой" на "третью первую", с...

ЗЫ: Небоскрёб гришь?)))
 
Последнее редактирование:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
зато будет весело когда будет ещё и "третья первая", и "четвертая первая", и...
А потом человек со "второй первой" подписью уволится и нужно будет перепечатывать все приказы)))) с "третьей первой" на "вторую первую", с "четвертой первой" на "третью первую", с...
Можно майки с номерами раздать, как у футболистов:D Типа приложения к приказу.
 

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
Действительно, позвонила в Банк оказалось, что можно право первой подписи отдать заму и др., достаточно приказа и доверенности. Так что инструкция права и действует.