Организация домашней пиццерии

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Коллеги, наш клиент обратился к нам по поводу того, что хочет открыть домашнюю пиццерию. На первых порах планирует производить всю продукцию дома в печках и доставлять клиентам. После, если всё пойдет, будет открывать небольшое кафе.

Планируется для этого регистрировать ИП. Но это уж мы сами)

Собственно, нужна помощь с оформлением этого производства (пожарная. СЭС и т.п.)
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Дома низя :( жилищный кодекс против. Соседи настучат. Ещё есть мощность эл-ва, вентиляции, метраж, слив стоков итд. А оформление вообще не светит, соболезную вашим клиентам что они к вам обратились
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Скорее всего примерно тоже самое. Но тут я бы начал смотреть от статуса земли. Фантазеры затейники ваши клиенты, да и вы тоже. Пирожки свои печите и не связывайтесь с законами РФ. Т.е тихо
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Не особо понятно, зачем вообще что-то оформлять на данном этапе

Добавлено через 49 секунд
Скорее всего примерно тоже самое. Но тут я бы начал смотреть от статуса земли. Фантазеры затейники ваши клиенты, да и вы тоже. Пирожки свои печите и не связывайтесь с законами РФ. Т.е тихо

На старте бизнес обычно старается начать с минимальными издержками.

Ну и при небольших оборотах я бы вообще забил на все это, "пощупал спрос", если ок - уже морочился бы с оформлением.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
У них частный дом, поэтому, как я понимаю, хотят что-то типа гаража под это отдать. Разве так тоже нельзя?

Сейчас после выхода фильма Дудя про кремниевую долину у всех прям обострение пошло со стартом бизнеса в гараже :) Но это всякие Амазоны и Эплы могли в гаражах начинать, а у нас РФ, у нас в гараже долна быть машина, мангал и старый диван с пивком. Коммерческая пиццерия в гараже рушит все наши устои.

Сделайте им лучше клуб по интересам. Члены клуба будут обмениваться рецептами, опытом, продуктами и шедеврами выпечки. Захотел чувак домашней пиццки "из гаража", позвонил в Клуб Любителей Пицц, заказал, к нему подскочил курьер, заполнили сразу простое заявление на вступление в клуб, сделал членский взнос, и сразу получил продукт для "диагностированния и описания опыта органолептических свойств"
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean и эдд

westernbank24

Пользователь
16 Май 2020
45
31
Москва
Найдите им помещение пусть заключат договор субаренды/аренды кухни (на бумаге) в любом ресторане или кафе, тем более сейчас этим проблем нет. А фактически пекут хоть на костре это их дело и их проблемы. Без договора аренды соот. помещения у них будут проблемы.
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Мне всегда нравилось начало начал Майкрософта. Гараж и т.д., а потом я прочитал про родственников Била...))
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Найдите им помещение пусть заключат договор субаренды/аренды кухни (на бумаге) в любом ресторане или кафе, тем более сейчас этим проблем нет. А фактически пекут хоть на костре это их дело и их проблемы. Без договора аренды соот. помещения у них будут проблемы.

до первой жалобы потребителя
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Коллеги, при всём уважении, но это запрос услуг в разделе «Услуги», а не тема для обсуждения морально-этических качеств и предпринимательских способностей наших заказчиков :)
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Коллеги, при всём уважении, но это запрос услуг в разделе «Услуги», а не тема для обсуждения морально-этических качеств и предпринимательских способностей наших заказчиков :)

Нужно больше вводных данных.
Возможно поможем «обхитрить» некоторые моменты.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, добрый день!

Также обратился клиент с подобным вопросом. Хочет организовать дома продажу домашней выпечки (пироги, торты, булочки и т.д.) и осуществлять доставку покупателям. Жена будет печь пирожки, а муж будет заниматься доставкой к примеру. Такое вообще реально на дому? Пекут же торты и пироженные домохозяйки и продают, делая рекламу в соцсетях. или это все неофициально? Или дома нельзя заниматься выпечкой, условия не позволяют?