Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Налоговая прислала письмо о недостоверности сведений

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
Я съехал из офиса на квартиру год назад.
Зимой налоговая пробила мою фирму по адресу регистрации и прислала письмо в мой банк о “недостоверности сведений”.
Я стал думал менять ли юрадрес на квартиру или искать новую аренду.
Сейчас зашел на сайт налоговой и увидел, что появилась запись:
Дата принятия решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ 15.02.2019
Так же это опубликовано в «Вестник государственной регистрации»

Последняя продажа была 11 месяцев назад. Бухгалтерию ведем и сдаём нулевые отчеты.
На счете осталось 15 тыс. Банк потихоньку списывает за обслуживание счета.

Вопросы:
1. Что делать? Или процесс закрытия уже не остановить?
2. Если запись о “недостоверности сведений” в выписке EГPЮЛ будет навсегда на фирме, то фирму наверное лучше закрывать?... чтобы не пугать партнеров.
3. Публикацию в «Вестник государственной регистрации» похоже уже никак не отозвать?
4. Эта ситуация как отразится как-то на репутации при открытии новой фирмы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Я съехал из офиса на квартиру год назад.
Зимой налоговая пробила мою фирму по адресу регистрации и прислала письмо в мой банк о “недостоверности сведений”.
Я стал думал менять ли юрадрес на квартиру или искать новую аренду.
Сейчас зашел на сайт налоговой и увидел, что появилась запись:
Дата принятия решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ 15.02.2019
Так же это опубликовано в «Вестник государственной регистрации»

Последняя продажа была 11 месяцев назад. Бухгалтерию ведем и сдаём нулевые отчеты.
На счете осталось 15 тыс. Банк потихоньку списывает за обслуживание счета.

Вопросы:
1. Что делать? Или процесс закрытия уже не остановить?
2. Если запись о “недостоверности сведений” в выписке EГPЮЛ будет навсегда на фирме, то фирму наверное лучше закрывать?... чтобы не пугать партнеров.
3. Публикацию в «Вестник государственной регистрации» похоже уже никак не отозвать?
4. Эта ситуация как отразится как-то на репутации при открытии новой фирмы?
Срочно подавать форму 38001. Срочно - это СЕГОДНЯ, т.к. прошло уже 3 месяца, и Вашу фирму могут закрыть в любой момент. Вам тогда будет запрет быть учредителем или директором где-либо на 3 года.
Потом сразу подавать форму 14001 с новым адресом. Проще всего, со своим домашним.
Запись останется на всегда, на сколько это кого пугает сказать сложно. Вменяемых и адекватных особо не пугает.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Дата принятия решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ 15.02.2019
Так же это опубликовано в «Вестник государственной регистрации»

Публикация в Вестнике была 20.02? Вот у вас и есть время до 20.05 на подачу возражения. Но рекомендую подать в максимально сжатые сроки, до ближайшей пятницы.
 

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
Собираюсь подать в налоговую заявление по форме R38001.
Прошу подкорректировать.
Еще можно написать, что временно не велась деятельность фирмы но я собираюсь возобновить деятельность и что отчеты всегда сдавались.

Заявление:
Мне, Иванову Александру Сергеевичу директору ООО "Альфа", стало известно, что 31.11.2018 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 818774809175. Согласно внесенной записи сведения о юридическом адресе ООО "Альфа" признаны недостоверными.
А так же мне стало известно что 15.02.2019 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 7197746222517. Согласно внесенной записи принято регистрирующим органом решения о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности).
Общество с ограниченной ответственностью " Альфа " действительно фактически не находится по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц: 128422 город Москва улица Елецкая дом 21, ком. 4.
Т.К. закончился договор Аренды.

Являясь заинтересованным лицом, на основании п.4.2 ст.9 закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" прошу:
1. Принять решение об отказе в государственной регистрации записи о недостоверности сведений о юридическом адресе ООО " Альфа ".
2. Дать мне возможность в кратчайшие сроки заключить новый договор аренды.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Vtorodet,

Мне, Иванову Александру Сергеевичу директору ООО "Альфа", стало известно, что 31.11.2018 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 818774809175. Согласно внесенной записи сведения о юридическом адресе ООО "Альфа" признаны недостоверными.
А так же мне стало известно что 15.02.2019 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 7197746222517. Согласно внесенной записи принято регистрирующим органом решения о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности).
Общество с ограниченной ответственностью " Альфа " действительно фактически не находится по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц: 128422 город Москва улица Елецкая дом 21, ком. 4.
Т.К. закончился договор Аренды.

Являясь заинтересованным лицом, на основании п.4.2 ст.9 закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" прошу:
1. Принять решение об отказе в государственной регистрации записи о недостоверности сведений о юридическом адресе ООО " Альфа ".
2. Дать мне возможность в кратчайшие сроки заключить новый договор аренды.
Только Вы это пишите не отдельным заявлением, а в листе Г 38 формы
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Собираюсь подать в налоговую заявление по форме R38001.
Прошу подкорректировать.
Еще можно написать, что временно не велась деятельность фирмы но я собираюсь возобновить деятельность и что отчеты всегда сдавались.

Заявление:
Мне, Иванову Александру Сергеевичу директору ООО "Альфа", стало известно, что 31.11.2018 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 818774809175. Согласно внесенной записи сведения о юридическом адресе ООО "Альфа" признаны недостоверными.
А так же мне стало известно что 15.02.2019 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 7197746222517. Согласно внесенной записи принято регистрирующим органом решения о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности).
Общество с ограниченной ответственностью " Альфа " действительно фактически не находится по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц: 128422 город Москва улица Елецкая дом 21, ком. 4.
Т.К. закончился договор Аренды.

Являясь заинтересованным лицом, на основании п.4.2 ст.9 закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" прошу:
1. Принять решение об отказе в государственной регистрации записи о недостоверности сведений о юридическом адресе ООО " Альфа ".
2. Дать мне возможность в кратчайшие сроки заключить новый договор аренды.
Только подписывайте форму от физического лица, а не от своего юр. лица.
А еще надежнее, конечно, всё-таки создать искусственный долг перед кем-либо дружественным. И от этого дружественного подать форму, что Вы ему денег должны. Тогда 100% тормознут.
Просто были у меня отказы по 38001, когда подавал директор.
Из Вашего заявления непонятно, почему Вы являетесь заинтересованным лицом. Это нужно обосновать.
И просите Вы что-то странное в п.п. 1
Вам надо просить отменить решение о предстоящем исключении, а не что-то об адресе. Вы же выше сами подтверждаете, что он недостоверный. Так что, недостоверность адреса вам явно не отменят без нового адреса.
К тому же, сейчас обратил внимание, что у Вас исключение как недействующего. Т.е. вообще не из-за адреса. У Вас с отчётностью какие-то проблемы.
 

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
Только подписывайте форму от физического лица, а не от своего юр. лица.
А еще надежнее, конечно, всё-таки создать искусственный долг перед кем-либо дружественным. И от этого дружественного подать форму, что Вы ему денег должны. Тогда 100% тормознут.
Просто были у меня отказы по 38001, когда подавал директор.
Из Вашего заявления непонятно, почему Вы являетесь заинтересованным лицом. Это нужно обосновать.
И просите Вы что-то странное в п.п. 1
Вам надо просить отменить решение о предстоящем исключении, а не что-то об адресе. Вы же выше сами подтверждаете, что он недостоверный. Так что, недостоверность адреса вам явно не отменят без нового адреса.
К тому же, сейчас обратил внимание, что у Вас исключение как недействующего. Т.е. вообще не из-за адреса. У Вас с отчётностью какие-то проблемы.

а как я долг создам?
Просить друга написать заяву? Но нужны продтверждения, проводки.

У меня 2 проблемы: недостоверность и последующее исключение.
Получается надо просить отменить недостоверность и последующее исключение

Отчеты нулевые сдаем.
Я так понимаю что когда фирма не предоставляет адрес, то ее исключают ибо адрес должен быть всегда.

Я директор и владелец. Как еще им доказать заинтересованность?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Я директор и владелец. Как еще им доказать заинтересованность?
Подавайте форму 38 от себя, как участника -физ лица. Вы как собственник юр.лица, заинтересованное лицо. А в пояснении причины отмены решения налоговой напишите, что исключение общества из реестра нарушает ваши права, как участника. Можно конечно и от руководителя подать форму, но по факту он никаких действий не предпринимал, чтобы сменить адрес и убрать недостоверность. Хотя налоговая не углубляется в причины отмены решения об исключении, главное, подать возражение.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Подавайте форму 38 от себя, как участника -физ лица. Вы как собственник юр.лица, заинтересованное лицо. А в пояснении причины отмены решения налоговой напишите, что исключение общества из реестра нарушает ваши права, как участника. Можно конечно и от руководителя подать форму, но по факту он никаких действий не предпринимал, чтобы сменить адрес и убрать недостоверность. Хотя налоговая не углубляется в причины отмены решения об исключении, главное, подать возражение.
Москва, возможно, не углубляется. А вот регионы начинают читать тексты. И бывает, что отказывают.
В принципе, да. Можно как физ. лица, собственника.
А долг дружественной компании создать легко.
Пускай она Вам наличкой за что-то заплатит, и выдайте ПКО. Акт сверки от друга, приложенный к заявлению, подходит всегда 100%.
Недостоверность просить отменять не надо. Ее Вам никто не отменит просто по просьбе. Для отмены недостоверности Вам нужно предоставить документы на новый адрес по форме 14001. Просить сейчас надо только отменить исключение из ЕГРЮЛ. И когда исключают из-за недостоверности, то так и пишут в решении. А если Вас исключают как недействующее, то Вас исключают за проблемы с отчетностью, а не из-за адреса.
 

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
А долг дружественной компании создать легко.
Пускай она Вам наличкой за что-то заплатит, и выдайте ПКО. Акт сверки от друга, приложенный к заявлению, подходит всегда 100%.

Кассы у меня нет.

Я давал своей фирме беспроцентный кредит на оборотку.
Но бухгалтер сказал что это не может быть долгом, мол должен сам себе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Кассы у меня нет.

Я давал своей фирме беспроцентный кредит на оборотку.
Но бухгалтер сказал что это не может быть долгом, мол должен сам себе.
От юр. лица до 100000 рублей Вы можете принимать по ПКО без чека.
Ну или пускай вам друг кредит даст. На него чек точно не нужен.
Да никто не будет внимательно все изучать, если никто не станет оспаривать этот долг.
Пускай акт сверки с долгом приложит да и все.
 

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
Был в налоговой.
Ничего не знают и не говорят.
В окне консультации 59 сказали форму 38 смотреть не будем- сдавайте как хотите.
В окне приема тоже сдавайте как хотите и послали в окно 59.
Внизу набрали студентов мол для малого бизнеса- но они консультируют только как открыть фирму... а потом мудохайся как хочешь.
 

Burokrat-MSK

Новичок
25 Апр 2019
13
5
Москва
Был в налоговой.
Ничего не знают и не говорят.
В окне консультации 59 сказали форму 38 смотреть не будем- сдавайте как хотите.
В окне приема тоже сдавайте как хотите и послали в окно 59.
Внизу набрали студентов мол для малого бизнеса- но они консультируют только как открыть фирму... а потом мудохайся как хочешь.

Они не будут проверять правильность заполнения вами данной формы