И снова о недостоверности участника

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Примерно о подобном я писал здесь.


Такая загогулина возникла у одного моего давнишнего клиента.

Он является директором и участником ООО более 20 лет. ООО реальное, работает, имеет расчётный счёт, сдаёт отчётность, платит налоги и т.д.

Получил, видимо, как все, «Уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений».

МИФНС №15 сомневается в достоверности сведений о нём как руководителе и единственном участнике этого ООО. В чём фактически выразилась недостоверность - пятнашка не указывает.

Клиент настроен весьма решительно, так как трепетно относился и относится к ООО и документообороту, в том числе отчётному.

Предлагал ему поехать в пятнашку и лично переговорить, но он стоит на своём, что регорган не прав.

Предлагал ему пойти в районную МИФНС, но он оять стоит на своём.

Так ведь и на запись нарваться можно.

Как вы работаете с такими клиентами?
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Как вы работаете с такими клиентами?
Была такая же ситуация с клиентом из Питера, состряпали сопроводительное письмо с приложением копий приказа и решения о назначении и отправили в пешее курьера по доверенности все это дело передать в канцелярию. Все закончилось благополучно для общества.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Была такая же ситуация с клиентом из Питера, состряпали сопроводительное письмо с приложением копий приказа и решения о назначении и отправили в пешее курьера по доверенности все это дело передать в канцелярию. Все закончилось благополучно для общества.

Это, как я понял - по директору.

А по участнику?
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
А по участнику?
Участник в этом письме не фигурировал) Но, думаю, что представление вышеперечисленного "пакета" документов им будет достаточно, даже сам факт ответа на данное письмо МИФНС хоть каким-либо образом может судить уже о достоверности участника/директора
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Информация о расчетном счете содержится не в ЕГРЮЛ, а в ЕГРН
я в курсе, и в курсе что база данных одна АИС-налог 3 и видна вся информация по всем, если и не у рядовых специалистов, то у нач.отделов и их замов, она есть точна
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
может, они так хотят проверить - знает ли участник/директор свои счета )))

вариантов много, что гадать. Надо или отписаться, или сходить

А почему надо что-то писать или куда-то ходить?

Пятнашка ведь не доказала недостоверность сведений о директоре и участнике.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
может собственник адреса что написал, или корреспонденция какая нибудь вернулась или адрес массовый

Я так понял, что недостоверность касается данных о физике, который руководитель и единственный участник, который получил уведомления о недостоверности о себе, а не про адрес юрика.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Я так понял, что недостоверность касается данных о физике, который руководитель и единственный участник, который получил уведомления о недостоверности о себе, а не про адрес юрика.
всё верно, в этом письме про это, но могло быть и второе, в котором речь шла про адрес. Ну это всё догадки, надо общаться с налоговой