Регистрация ООО

prosto_tak

Новичок
26 Апр 2007
2
0
Расскажите, пожалуйста, как чайнику. Надо зарегистрировать ООО. Из чего состоит пакет документов? И где можно скачать их образцы?
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А какой вид деятельости? Чем заниматься будете?
 
Последнее редактирование модератором:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
За деньги наверное ;) :D
 
Последнее редактирование модератором:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Кажеться пора делать FAQ

Пишу один раз. Потом отправляем всех в эту ветку.

Комплект докуметов на первичку - ООО (Москва):

1. Заявление P11001
2. Решение/Протокол о создании
3. Уч. договор (если учей >1) + отксеренная копия
4. Устав + отксеренная копия
5. Запрос в свободной форме на выдачу копий
6. Квитанция на 2000 за регистрацию, квитанция за копии 400 р за документ
7. Заявление на упрощенку - 2 шт.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Из чего состоит пакет документов?
1. Решение (Протокол) о создании
2. Устав
3. Учредительный договор (если более одного учредителя)
4. Заявление по форме Р11001
5. Квитанция об уплате госпошлины
6. Акт оценки имущества вносимого в Уставный капитал (если УК имуществом).
7. Заявление на упрощенку (если упрощенка) - 2 экз.

И где можно скачать их образцы?
http://www.pravoinfo.ru/forms/11001.xls - Р11001
http://www.dogovor.org/d60.php - куча документов, в том числе Устав и другие. Но за их актуальность я не ручаюсь. Они могут быть устаревшими, лучше всего их сверить с законом об ООО на предмет непротиворечия.

ЗЫ: пока писала, Фирмодел опередил.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У -у-у-у-у.... штрейбрехеры :new_russian:

А еще "...гильдия, гильдия..." :new_russian: :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Маус, вы считаете в этих данных есть что-то, что нужно скрывать? Суть платной регистрации, на мой взгляд, состоит не в том, чтобы скрыть информацию от людей, а в том, чтобы после разъяснения им всех трудностей дать им право выбирать - самим чучваркаться с регистрацией или переложить эту функцию на плечи регистраторов за небольшую (или большую) плату.

Наоборот, желательно всесторонне осветить тему, чтобы у людей не возникало сомнений, что не все так просто.
 
  • Мне нравится
Реакции: Крыс

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Маус, вы считаете в этих данных есть что-то, что нужно скрывать? Суть платной регистрации, на мой взгляд, состоит не в том, чтобы скрыть информацию от людей, а в том, чтобы после разъяснения им всех трудностей дать им право выбирать - самим чучваркаться с регистрацией или переложить эту функцию на плечи регистраторов за небольшую (или большую) плату.

Наоборот, желательно всесторонне осветить тему, чтобы у людей не возникало сомнений, что не все так просто.

Прикол в том, что сливом форм, вы делаете плохо и себе и человеку.

Человеку вы делаете плохо потому, что если он их начнет самостоятельно "готовить", он в 99% получит отказ :(

А он непременно начнет это делать, раз уж он запросил эти формы на форуме, это же ясно :cool:

Ну а себе просто денег не заработали.

Итого имеем:
1) Клиент в минусе (минимум на 2900-3300 руб.)+зря потраченное время.
2) Мы денег не заработали.
3) Нотар слупил 500 р.
4) Государство слупило 2400 до 2800 р.

Это называется все в шоколаде, а мы и клиент в жопе :eek:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
зато клиент дозреет ))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Спасибо за поддержку.
Запросы на копии - это да!
Акт оценки иногда прикладывают, ибо иногда требуют.
Лично я предпочитаю деньгами.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ой, тут еще вторая страничка :) Маус, вы хотите поговорить об этом (с)

Прикол в том, что сливом форм, вы делаете плохо и себе и человеку.

Человеку вы делаете плохо потому, что если он их начнет самостоятельно "готовить", он в 99% получит отказ :(
У человека есть свои мозги на плечах - хочет, пусть пробует. Тем более, что формы есть в инете и если не здесь, то он возьмет их в другом месте. Вероятность отказа я бы снизила до 80% все же. Получит отказ, пойдет платно регистрироваться, это мы тоже уже проходили :)
Ну а себе просто денег не заработали.
Вы бы их все-равно не заработали сию минуту, ибо если клиент хочет сам региться, никто его от этого не удержит, а он потом будет сожалеть. Пусть пробует.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
....У человека есть свои мозги на плечах - хочет, пусть пробует...

Негоже содействовать несчастному в его заблуждениях, поддалкивая его к ошибке :rolleyes:

....Тем более, что формы есть в инете и если не здесь, ...

:D Вот как раз именно такие формы скачанные из инета-и есть 100% путь к отказу. Инет полон всякого мусора, и человек обязательно скачает старую форму.

Я уже встречал таких, которые просили просто "проверить беглым взлядом", в 46-й. Старая форма, неправильно стоят галки, приложения нифига не подшиты :eek:

....никто его от этого не удержит...

Ну не всегда это так.
Человека мона и нуна вразумить..., наставить на путь истинный :rolleyes:
 

RedKat

Новичок
5 Апр 2007
7
1
Москва
ой, тут еще вторая страничка :) Маус, вы хотите поговорить об этом (с)


У человека есть свои мозги на плечах - хочет, пусть пробует. Тем более, что формы есть в инете и если не здесь, то он возьмет их в другом месте. Вероятность отказа я бы снизила до 80% все же. Получит отказ, пойдет платно регистрироваться, это мы тоже уже проходили :)

Вы бы их все-равно не заработали сию минуту, ибо если клиент хочет сам региться, никто его от этого не удержит, а он потом будет сожалеть. Пусть пробует.

а я согласна с Ксеней.

Видели таких. Приходит, весь на понтах, костюм, дипломат, все дела, ну ооочень крутой спец по "всемнасветевопросам". Спрашивает расценки, после чего обливает присутствующих недоумением и презрением, мол это за 2 бумажки отвезти в налоговую столько платить???

На наши обиженные возражения, что не две и не все так просто, что есть всегда нюансы, слушаем пространные рассуждения на тему "да я сто раз это делал, там все элементарно". Ну хозяин-барин.
Через неделю получаем от него звонок с просьбой переделать ему заявление. Апломба поменьше, но есть. Никаких коментов типа "был не прав, простите".

Ну ладно. Берем чуток денег за подготовку 1 документа и тоже никаких коментов.

Еще спустя неделю получаем от него же заказ на регистрацию с нуля.
Противненько было, но мы не злопамятные - сделали. :)

Вывод: два отказа заставляют даже последних снобов уважать труд регистратора :rolleyes:

Так что пусть, пусть сами пробуют если время не жалко и очень приспичило
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: КС

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

RedKat

Новичок
5 Апр 2007
7
1
Москва
да я вообще. :eek:
про слив форм, в поддержку мнения о том, что нам это не вредит ничем.

никто не говорит, что не реально самим. Если человек к вопросу серьезно подойдет, да еще как автор темы внимательно пару таких форумов прочтет, то у него все шансы.

А то некоторые так, с наскоку, только на уверенности в себе :new_russian:
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Если человек к вопросу серьезно подойдет, да еще как автор темы внимательно пару таких форумов прочтет, то у него все шансы.
чего то Вы как о неизлечимобольном))) по моему вполне реально изучить ФЗ "Об ООО", 129-ФЗ, и ППРФ 439 все самому сделать...вопрос во времени и эффективности всего этого хозяйства
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Пусть клиенты в курсе будут, что к чему. А делать это самому, или нет, им решать..

А то бывают такие ситуации (уже не раз):

Пришёл клиент, оставил свои данные, говорит: "Регистрируйте!!"
Мы спокойненько готовим документики.. Звонит на следующий день в истерике: "ГДЕ МОЯ ФИРМА!!! СКОЛЬКО МОЖНО РЕГИТРИРОВАТЬ???????"

Или сегодня ситуация: беседует юрист с клиентом, и вот уже встреча завершается, он (клиент) говорит:"Ну что, через два дня прихожу за фирмой?" (хорошо хоть поинтересовался-) )
На что юрист отвечает:"Нет, мы приготовим документы, вам нужно будет съездить в налоговую, подать документы, а потом через 7 дней мы их заберем по доверенности"
Клиент возмущается:"ВЫ ЖЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НА ПОДГОТОВКУ ДОКУМЕНТОВ ВАМ НАДО 2 ДНЯ!!!!!"

И вот объясняй...