Регистрация!!

FnT

Новичок
4 Май 2007
5
0
Нужно зарегистрировать фирму в другом городе, я буду директором, но ехать сейчас не могу, можно ли в заявлении на регистрацию внести в Лица имеющие право действовать от имени Юридического лица без доверенности внести человека (учредителя) и он тогда сможет сам зарегистрировать и сделать доверенность на право распоряжения счетом другому человеку? Или же надо мне доверенность делать, что я ему даю право на регистрацию?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
В Москве так нельзя. По доверенности тоже.
Где зарегить нужно?

Доверенность на распоряжение счетом - тоже нельзя. Вносите подпись человека в банковскую карточку, только так.
 
Последнее редактирование модератором:

FnT

Новичок
4 Май 2007
5
0
В Питере, т.е. что бы зарегистрировать фирму, что в любом случае надо директору идти в налоговую? Когда прошлую регили я просто роспись ставил на доверенности рег. фирме и больше участия не принимал. А сейчас надо что бы учредитель мог зарегистрировать, но не я, что можно сделать?
Ну да я это и имею ввиду, сможет ли учредитель но не директор открыть счет в банке и внести там в карточку еще 1 человека(имея при регистрации в "Лица имеющие право действовать от имени Юридического лица" свою фамилию).
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Зарегистрировать фирмы должен будет учредитель. А счет смогут и без вас открыть, если вы карточку здесь заверите и доверенности в простой форме подпишите и отправите почтой или поездом, а там они сами уже откроют без вашего присутствия.
 

FnT

Новичок
4 Май 2007
5
0
А вот еще такой вопрос. Если я все-таки вношу в заявление по форме Р11001 “Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица “ физическое лицо, не должно ли это быть как-то оговорено в уставе? И получается на основании чего он имеет такие полномочия? (ген. дир. на устава, другие на доверенности)​
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
“Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица “ вноситься на на основании решения/протокола (по идее). Но 46 вносит эти данные на основании заявления. Раньше например можно было глав. буха внести в качестве лицо действ. без доверенности.