Хоть режите, хоть бейте- нужна помощь!

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
Уважаемые Форумчане!
Не могу назвать вас коллегами т.к. занимаюсь этим 1 раз:). Руководство компании решило возложить сию ношу на мои плечи, а денег на профрегистраторов видимо жмут! Так вот у меня отказ! Сам не знаю почему- т.к. еще не дождался отказа по почте! По ФЗ все проверил- все прально! Не буду оч сильно вас мучать, просто хотел спросить
1. Если сразу при создании мы организуем филиал (в заявлении я ставлю 1 филиал, в уставе пишу, что есть филиал в г. СПБ), какие дополнительные документы мне нужно прикладывать к общему пакету документов на регистрацию?
2. Как прошивается заявление (точнее- приложения прошиваются вместе с заявлением и в этом общем толмуде на обороте ставится печать нотариуса? или по другому?) Кароче наш нотариус не знает!

Главное понял одно- ТРУД РЕГИСТРАТОРА ОГРОМЕН. Ужас! Лично я запарился!
Спасибо всем, кто ответит!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
2. нотариус прошивает три первые листа, а потом сами подшиваете остальные листы и пишите: прошито, пронумеровано (считаете вместе с первыми тремя), расписывается заявитель
 

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
!!!

Таня, а подшиваю остальные к уже подшитому нотариусом заявлению или просто отдельно?
Спасибо за ответ!
 

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
к уже подшитому нотариусом заявлению. Про первый вопрос не знаю, не сталкивалась.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
подшиваете к уже подшитому нотариусом, на сшивке - прошито, пронумеровано "хх" листов, заявитель подпись
 

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
1. На момент регистрации у ООО не может быть филиалов.

Жалко! А я посмотрел, что в заявлении есть пунктик "Филиалы и представительства" думал можно! Жалко:new_russian: . Еще потом изменения вносить надо будет!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Жалко! А я посмотрел, что в заявлении есть пунктик "Филиалы и представительства" думал можно! Жалко:new_russian: . Еще потом изменения вносить надо будет!

Правильно. Вносить сведения о филиалах. И никакие отдельные документы предоставлять не надо будет.
При регистрации филиала по месту нахождения предоставляете копии (по-моему нотариально заверенные) документов основной организации.
 

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
А еще маленький вопросик- тот отказ, который мне придет, будет содержать все "косяки" в документах или только то, что нашли первым? Было быудобно если все! я бы их исправил и хоп опять бы доки закинул:)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Частенько бывает что не все....к сожалению..

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрист

Пользователь
7 Май 2007
34
0
Я регистрировала филиал в МО, после внесения изменений в учред. доки юр. лица, предоставляла след доки в ИФНС по МО
в 1 экз копии
-свид-во о регистрации (К)
-Устав если есть то учредительный (К)
-св-во о постановке на учет (НЗК)
в 1-м экз копии (заверенные печатью юр.л)
-приказ о назначении ген. дир. юр. л.
- -------------------- главбуха юр.л
-решение о создании филиала
-положене о филиале (при наличии)
-приказ о назначении руководителя филиала, доверенность, выданная руководителю филиала (при наличии)
в 1-м экз
-копия договора аренды филиала
-справка из банка и наличии счетов филилала
-копия кодов статистики
В 1-м экз
-Заявление о постановке на учет филиала по форме 09-1-1
 

Верочка

Новичок
27 Апр 2007
16
1
Москва
А мы регистрировали "первичку" и указывали, что открываем филиал в г. Туапсе. И все прошло нормально, ч\з 7 дней получили документики. Надо указать открытие филиала в Уставе, форме 11001 и протоколе(решении) о создании. Только после этого, в течении месяца, надо закидывать документики по месту нахождения филиала, регистрировать его.
 

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
Вообщем по вопросам филиала мне видимо придется съездить в консультацию в 46! Очень хочется, чтобы было как говорит "Верочка", но лучше перепроверить ибо если будет еще один отказ- повесят:). Не могу дозвониться в справочную! Консультация ведь так и работает каждый день? с огромной очередью
 

Mowgli

Местный
4 Апр 2007
152
0
Где-то тут...
:D в справочную еще ниразу не дозвонился, и видел только одного человека кто это сделал.

Лучше конечно итди в 46 и там разговаривать. Но опять же не факт, что Вам скажут так как нужно. Я подходил к 2 разным "консультантам" и они мне говорили так, что потом я отказы получал.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В 46-й и не такое случается. ))
Учредители не имеют полномочий для принятия решения о создании филиалов.
 

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
"Учредители не имеют полномочий для принятия решения о создании филиалов."

Как так не имеют? У нас в уставе написано, что имеют. И в другой компании, где я работал- тож учредители принимали решение об открытии филиалов. Мож изменилось что?
 

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
Ст. 5 ФЗ об ООО
1. Общество может создавать филиалы и открывать представительства по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ст. 5 ФЗ об ООО
1. Общество может создавать филиалы и открывать представительства по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества.

Чувствуете разницу?