отказ. не правильные паспортные данные гендира

Mowgli

Местный
4 Апр 2007
152
0
Где-то тут...
Такой случай, Я подал на изменения. Выдали :( отказ на основании не правильных паспортных данных гендира.
Заявления готовил по выписке. Все правильно.
Начали проверять с паспортом, нашли ошибку в выдаче паспорта.
Вот спрашивается, если я готовил заявления по выписке, то как может быть не совпадение паспортных данных с данными и ЕГРЮЛ?
НЕПОНЯТНО!!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Так они у гены паспорт при подаче сверяли. Может тогда и сделали пометку, что на самом деле паспорт выдан другого числа нежели числится в реестре?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Главенство реестра вместе с ССД уехало в Воронеж. В 46-й новое веяние. Все должно быть заполнено как в паспорте и ежели данные заявителя не совпадают с реестром- то прилагать лишнюю форму Б к 14-й
 

Mowgli

Местный
4 Апр 2007
152
0
Где-то тут...
Ну будим надеятся, что зарегят нормально.
Хотя точно зарегят нормально. Т.к. это будет на зло мне.
 

MMV

Новичок
5 Апр 2007
16
0
Москва
Мне кажется, должны зарегистрировать. Всегда налоговики сверяют же с ЕГРЮЛ, а если вы делали все в соответствии с ней, все должно быть ок.
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
вообще если у тебя в выписке ошибка надо подавать на исправление ошибки, потому как опять отказ словить можно, у них в реестре одни сведения, а подаешь другие. :)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Клиенту конечно виднее когда у него паспорт выдан..)))
Но проблемы могут возникнуть в будущем если кто-то упрется заметив разные даты в паспорте и выписке.
Я бы на вашем месте всё-таки исправила бы ошибку после регистрации этих изменений.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ.
Компания зарегистрирована в 2004 году, генеральный директор в компании не менялся, но менялись сведения в паспортных данных генерального директора в 2007 году.
Отказали нам по причине предоставления в регистрирующий орган заявления удостоверенного подписью с указанием паспортных данных отличных от паспортных данных лица имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.​

Как я понимаю, что с 01 июля 2011 года сведения обо всех изменениях паспорта и получении новых паспортов Федеральная налоговая служба (ФНС) получает от Федеральной миграционной службы России (ФМС) в автоматическом режиме (ст. 31 Федерального закона № 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Налоговый орган вносит изменения в единый государственной реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в течение пяти рабочих дней (ст. 4 п. 5 абз. 5 Федерального закона №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» далее - «ФЗ о госрегистрации юр. лиц»).
Заявление по форме P14001 в этом случае подавать не нужно.
С 04 июля 2013 года в этом заявлении отсутствуют графы о паспортных данных, что логично, сведения выгружаются в автоматическом режиме.

Я не понимаю одного, по закону мы же не можем получать расширенные выписки, как такой отказ может быть правомерен?!
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 9

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
НУ во -первых, сведения конечно же должны выгружаться в автоматическом режиме, но сотрудники ФМС тоже люди и не всегда у них это "получается". Проверить была ли выгрузка Вы можете на сайте налоговой по ЕГРЮЛ. При наличии выгрузки в реестре делается соответствующая запись.

Во-вторых, Вы пишете, что паспорт у директора менялся в 2007г. А у ФМС обязанность по уведомлению возникла в 2011г. Конечно же никто не будет обновлять всю базу. Они с 2011г. вносят данные по новым паспортам, выданным с 01.07. 2011. Старые паспорта они трогать не будут.


Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ.
Компания зарегистрирована в 2004 году, генеральный директор в компании не менялся, но менялись сведения в паспортных данных генерального директора в 2007 году.
Отказали нам по причине предоставления в регистрирующий орган заявления удостоверенного подписью с указанием паспортных данных отличных от паспортных данных лица имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.​

Как я понимаю, что с 01 июля 2011 года сведения обо всех изменениях паспорта и получении новых паспортов Федеральная налоговая служба (ФНС) получает от Федеральной миграционной службы России (ФМС) в автоматическом режиме (ст. 31 Федерального закона № 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Налоговый орган вносит изменения в единый государственной реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в течение пяти рабочих дней (ст. 4 п. 5 абз. 5 Федерального закона №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» далее - «ФЗ о госрегистрации юр. лиц»).
Заявление по форме P14001 в этом случае подавать не нужно.
С 04 июля 2013 года в этом заявлении отсутствуют графы о паспортных данных, что логично, сведения выгружаются в автоматическом режиме.

Я не понимаю одного, по закону мы же не можем получать расширенные выписки, как такой отказ может быть правомерен?!
 

Клеменция

Пользователь
20 Авг 2014
90
20
Поменяли гендира. На странице, на которой указываются паспортные данные нового гендира, указали правильный код подразделения, а в листе со сведениями о заявителе, - одна цифра в коде неправильная. Будет ли отказ?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Поменяли гендира. На странице, на которой указываются паспортные данные нового гендира, указали правильный код подразделения, а в листе со сведениями о заявителе, - одна цифра в коде неправильная. Будет ли отказ?
Скорее всего нет