исправление ошибок, изменения сведений в уч. доки, а также сведений в ЕГРЮЛ... и все одновременно...

konsultant04

Новичок
20 Апр 2007
8
0
Москва
;)
я эту ситуацию уже описывал в теме "исправление ошибок", но посчитал интересным вынести в отдельную тему...
так вот, кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался:
компания (ООО) ранее подавала форму 17001, а сегодня при получении выписки выясняется, что в реестре вместо 3 учредов 2 (один юрик исчез) и уставной меньше чем нужно, соответственно доли не те(((.....
Запросили 46, она ответила, что данные были неправильные в 17 форме, поэтому так и в реестре.
Кроме того, сейчас уже у гены поменялся паспорт, у 1 учреда поменялся паспорт, у юрика (которого нет в реестре) поменялся адрес. И ко всему прочему самому обществу надо адрес менять.... такая вот задача)))
Мое мнение: надо 14 (нотариально) с галочкой в 2.1. и в 2.3., к нему приложения по смене сведений гены и учредов+17 с листами, в которых были ошибки, а именно, по учредам (включая и дополнительный лист А по юрику). К этому ко всему 13 по адресу + новую редакцию устава и учред. договора (уж слишком старые, нецелесообразно изменения вносить), ну и конечно протокол...
Да, и, пожалуй, сопроводительное с описанием ситуации, а то ведь не разберуться еще....
Ваше мнение, коллеги?
Да, кстати, вопрос еще: в прилагаемой 17 с ошибками надо старые сведения указывать (паспорт+адрес юрика на тот момент) или новые сразу? Думаю, наверное, старые.... по логике...
???
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Мое мнение: надо 14 (нотариально) с галочкой в 2.1. и в 2.3....
Ваше мнение, коллеги?
Не, не надо так. Дело в том что по исправлению ошибок и просто по внесению изменений РАЗНЫЕ записи вносятся, РАЗНЫЕ свидетельства печатаются. По разному данные в базу ложаться. Ну очень много разного - долго рассказывать.
То есть это две разные записи и на основании одного документа они НЕ вносятся.
И прога (так было заказано) не рассчитана на подобные действия. Лучше 2-е разные 14-е формы подавайте.
 

konsultant04

Новичок
20 Апр 2007
8
0
Москва
Не, не надо так. Дело в том что по исправлению ошибок и просто по внесению изменений РАЗНЫЕ записи вносятся, РАЗНЫЕ свидетельства печатаются. По разному данные в базу ложаться. Ну очень много разного - долго рассказывать.
То есть это две разные записи и на основании одного документа они НЕ вносятся.
И прога (так было заказано) не рассчитана на подобные действия. Лучше 2-е разные 14-е формы подавайте.

Тогда возникает вопрос: если подавать отдельно, то логичнее, что сначала идет 14 форма по исправлению ошибок, но.... паспортные данные у гены поменялись и, следовательно, отказ, поскольку подписано не тем лицом, чьи данные в егрюл! :(
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
меняете сначала Гену, потом ошибки, которые важны будут уставняк и +, не трогая данные которые изменяться по новой редакции устава - три этапа но верней:)
 

konsultant04

Новичок
20 Апр 2007
8
0
Москва
ну, в принципе, логично
1. Изменение паспорта по Гене 14
2. Изменение ошибок 14+17
3. изменение адреса 13

Остается вопрос: по 2 пункту нужно указывать старые данные учредов, т.е. по состоянию на первичную подачу 17 формы (с ошибками), либо указывать уже новые по состоянию на сегодняшний день?
Получается если указывать старые данные, то автоматом + 1 заявление по 14 форме, опять изменение сведений по учредам, а если новые, то это как-то не логично.....или я чего-то не знаю(((
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
2. Изменение ошибок 14+17

Остается вопрос: по 2 пункту нужно указывать старые данные учредов, т.е. по состоянию на первичную подачу 17 формы (с ошибками), либо указывать уже новые по состоянию на сегодняшний день?
Получается если указывать старые данные, то автоматом + 1 заявление по 14 форме, опять изменение сведений по учредам, а если новые, то это как-то не логично.....или я чего-то не знаю(((
Чего-то не знаете. Реестр ведется позаписно. Не просто актуальные сведения, а что конкретно внесено в каждую конкретную запись. При исправлении ошибок правяться не просто данные, а данные конкретной записи. То есть если правка идет в записи сделанной ранее, то она никак не влияет на аналогичные сведения, если они менялись конечно, сделанные позже.
В 17-ой надо указывать те данные, которые были на момент подачи.
Хотя конечно 46-ая это отдельное государство, но так сделано во всей стране. Так заказывало ФНС.
PS. А вот интересно откуда у Вас сведения о капитале? В 17-ой их не было и нет. И эту проблему ФНС до сих пор методологически не решило. По крайней мере указаний о том, чтобы сложить сумму вкладов и это считать уставным капиталом, до сих пор НЕ было еще.
 

konsultant04

Новичок
20 Апр 2007
8
0
Москва
Чего-то не знаете. Реестр ведется позаписно. Не просто актуальные сведения, а что конкретно внесено в каждую конкретную запись. При исправлении ошибок правяться не просто данные, а данные конкретной записи. То есть если правка идет в записи сделанной ранее, то она никак не влияет на аналогичные сведения, если они менялись конечно, сделанные позже.
В 17-ой надо указывать те данные, которые были на момент подачи.
Хотя конечно 46-ая это отдельное государство, но так сделано во всей стране. Так заказывало ФНС.
PS. А вот интересно откуда у Вас сведения о капитале? В 17-ой их не было и нет. И эту проблему ФНС до сих пор методологически не решило. По крайней мере указаний о том, чтобы сложить сумму вкладов и это считать уставным капиталом, до сих пор НЕ было еще.
Таким образом, подводя итоги, процедуру регистрации в данном случае можно описать следующим образом:
1. Изменение паспорта по Гене 14
2. Изменение ошибок 14+17
3. Изменение сведений по учредам 14
4. изменение адреса 13
5. Сопроводительное письмо с описанием порядка внесения изменений (есть огромное желание подать все формы одновременно)
Смущает только большое количество 14 форм(((
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По крайней мере указаний о том, чтобы сложить сумму вкладов и это считать уставным капиталом, до сих пор НЕ было еще.
А именно так и приходится исправлять)))
 

konsultant04

Новичок
20 Апр 2007
8
0
Москва
Новая информация:
Сегодня наш сотрудник "проконсультировался" в 46 по вышеобозначенной задаче, ответ следующий:
Подавайте заявление в канцелярию (в произвольной форме) с описанием ситуации, мы (46) будем в территориальной дело запрашивать и потом разбираться с ошибками.... процедура не быстрая, займет порядка 1 месяца (считаю, в лучшем случае)...
Думаю, все равно подавать в соответствии с вышеуказанной последовательностью (1,2,3,4), будет быстрее... пусть они себе голову сами ломают....
Что думаете уважаемые регистраторы?
 

aurorare

Новичок
18 Апр 2007
8
1
Москва
Вопрос: а 17-ую кто подписывает новый директор? Просто его вписать как уполномоченное лицо? У нас просто уже дважды с 2002 г. дир поменялся.
 

konsultant04

Новичок
20 Апр 2007
8
0
Москва
Уважаемые регистраторы, мы выходим на финишную прямую,-завтра подаем изменения... пошли по пути (1,2,3,4,5) все это подаем одновременно, надеемся на отсутствие формализма со стороны 46... Может еще кто-то мог бы поделиться опытом (подтвердить или опровегрнуть способ решения вышеобозначенной задачи). Заранее крайне признателен...)))

Вопрос: а 17-ую кто подписывает новый директор? Просто его вписать как уполномоченное лицо? У нас просто уже дважды с 2002 г. дир поменялся.

Думаю действующий, в противном случае где ловить старого.... у нас вообще по 17 по доверенности выступал Некто.... сейчас гену указываем....
 

konsultant04

Новичок
20 Апр 2007
8
0
Москва
Кроме того,
439 "Вместе с Заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001), в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки."
Заявителем в данном случае выступает гена..))
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Новая информация:
Сегодня наш сотрудник "проконсультировался" в 46 по вышеобозначенной задаче, ответ следующий:
Подавайте заявление в канцелярию (в произвольной форме) с описанием ситуации, мы (46) будем в территориальной дело запрашивать и потом разбираться с ошибками.... процедура не быстрая, займет порядка 1 месяца (считаю, в лучшем случае)...
Думаю, все равно подавать в соответствии с вышеуказанной последовательностью (1,2,3,4), будет быстрее... пусть они себе голову сами ломают....
Что думаете уважаемые регистраторы?
Гиблый путь! У вас будет много (несколько месяцев!) времени чтобы познакомиться со структурами и 46 и своей территориальной налоговой:rolleyes:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
так это и есть тема "Исправление ошибок" (смотрите в заголовок окошка браузера)))) только это уже 2-я и 3-я страницы)))