Присоединение ОАО к ОАО

svetulya

Пользователь
31 Авг 2007
32
3
ОАО (100% в УК принадлежит муниципальному образованию) присоединяется к аналогичному ОАО. Кто знает или владеет какой либо информацией подскажите плиз буду очень благодарна.
1. Что происходит с уставниками и соответсвенно с акциями они плюсуются или как.
2. Куда сначала подаются документы в ФСФР или сначала регим. все изменения в налоговой, а уже потом в ФСФР.
В стандартах не совсем понятно отображена эта процедура.
Заранее благодарна всем откликнувшимся. ;)
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Кто знает или владеет какой либо информацией подскажите плиз буду очень благодарна.
1. Что происходит с уставниками и соответсвенно с акциями они плюсуются или как.
2. Куда сначала подаются документы в ФСФР или сначала регим. все изменения в налоговой, а уже потом в ФСФР. ;)

1. Грубо говоря плюсуются, акции присоединяемого конвертируются в в акции, приобретенные и/или выкупленные акционерным обществом, к которому осуществляется присоединение, и/или поступившие в распоряжение этого акционерного общества, и/или в его дополнительные акции.

2. Сначала в ФСФР
 

svetulya

Пользователь
31 Авг 2007
32
3
С дополнительными акциями понятно. А можете пояснить немножко по поводу конвертации, а то у меня в практике такого еще не разу не было. В ФСФР мы сначала регистрируем Решение, а после таго как завершим процедуру в налоговой, представляем документы на регитсрацию отчета, Я правильно поняла :(.
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Правильно )))...

PS При определенных условиях регистрацию в ФСФР можно избежать
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Можно...
8.5.2
Конвертация акций присоединенного акционерного общества может осуществляться в акции, приобретенные и/или выкупленные акционерным обществом, к которому осуществляется присоединение, и/или поступившие в распоряжение этого акционерного общества...
при этих условиях никакой регистрации не будет...
 

svetulya

Пользователь
31 Авг 2007
32
3
Можно...
8.5.2
"приобретенные и/или выкупленные акционерным обществом"
Можете пояснить эту фразу, а то до меня не доходит. Или может посоветуете какую - нибудь литературку в которой это все подробно описано.:(

спасибо ;)
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
"приобретенные и/или выкупленные акционерным обществом"
а что тут непонятного???
Какую литературку )))
ФЗ об АО Глава IX,
А вообще могу Вам только посоветовать не мучать себя и руководство, если Вы регистрацией никогда не занимались, то начинать с реорганизации - не лучший вариант...
Каждый должен заниматься своим делом ;)
 

svetulya

Пользователь
31 Авг 2007
32
3
Спасибо большое за совет. Регистрацией занималась и первичный выпуск и доп. эмиссию делала. Просто реорганизации никогда не было. :)