Ежегодное подтверждение адреса

serzik

Новичок
15 Ноя 2009
2
0
Москва
был оформлен юр. адрес с фиктивным договором аренды. нужно было убрать несоответствие адреса.
Теперь владелец помещения сообщает, что каждый год подает списки в налоговую какая фирма находится по адресу, какая нет.
Соответственно просит оплачивать ежегодно фиктивную аренду.

Есть такая практика или блефует?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

serzik

Новичок
15 Ноя 2009
2
0
Так собственник наверное просит оплачивать за подтверждение вашей компании на адресе а не за аренду
пусть так. вопрос формулировки.
Разве подтверждать присутствие фирмы должен собственник помещения? А не сама фирма?
До этого было: оплатил 1 раз договор на аренду и все. До проверок.
Фирма чистая, налоги платятся
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
Разве подтверждать присутствие фирмы должен собственник помещения? А не сама фирма?

Налоговая не верит фирмам, а проверяет информацию у собственника. Теперь так. Особенно, когда у одного собственника куча арендаторов.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
пусть так. вопрос формулировки.
Разве подтверждать присутствие фирмы должен собственник помещения? А не сама фирма?
До этого было: оплатил 1 раз договор на аренду и все. До проверок.
Фирма чистая, налоги платятся

Так собственник подаст сведения что вы там не находитесь и будет недостоверка по адресу
 
  • Мне нравится
Реакции: serzik

Sokoban

Новичок
18 Дек 2018
16
6
Есть такая практика или блефует?
Однозначно нельзя сказать.
Но зачем ему в налоговую сам на себя там 10-20-30 недостоверок, к примеру, на фирмы подавать?
Ничем хорошим для него, собственника, это не закончится.
Разве что отказами при рег. по первичке, если волосатая лапа все заранее не согласовала)
 
  • Мне нравится
Реакции: serzik

Snake40

Пользователь
22 Янв 2018
36
4
Ребят договор аренды как правило продают на 11 месяцев все что свыше нужно договор регистрировать в Росреестре. По окончанию срока действия договора собственник либо продлевает договорные отношения за оплату, либо отправляет недостоверность в регистрирующий орган сколько душе будет угодно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov и serzik