Касса

Саша-registrator

Пользователь
16 Авг 2007
73
0
Подскажите пожалуйста, кто знает изменения по поводу кассового аппарата, мне сказали что для малых фирм регистрировать необезательно!!!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да нет всё по прежнему - зависит не от оборота, а от вида деятельности.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
А можно ККМ зарегистрировать не на юр. адрес (т.к. он не ре6альный, а покупной)? И чем грозит, ежели зарегить на этот адрес ККМ?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
А можно ККМ зарегистрировать не на юр. адрес (т.к. он не ре6альный, а покупной)? И чем грозит, ежели зарегить на этот адрес ККМ?
Зарегестрировать то можно, только как работать то с ним? Кому и зачем чеки бить, если кассовый аппарат фактически должен находиться по месту регистрации, а не в каком-либо другом месте.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Суть работы заключается в объезде Клиентов (т.е. расчет у Заказчика дома) и предпочтительней мобильный ККМ. Но такого нет, есть стационарный, кот. надо куда прирегить (а АМН - домашний ГД-Участника)
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Суть работы заключается в объезде Клиентов (т.е. расчет у Заказчика дома) и предпочтительней мобильный ККМ. Но такого нет, есть стационарный, кот. надо куда прирегить (а АМН - домашний ГД-Участника)
С такой ситуацией не сталкивалась. Но мобильные кассы существуют, вот только как они регистрируются не знаю.
 

Sergoz

Местный
31 Дек 2007
335
57
немассовый
Порядок регистрации мобильной кассы ничем не отличается от регистрации стационарной кассы, кроме предоставления дополнительных документов.
Если планируется установить кассу на автомобиль, нужно будет в ИНФС, при регистрации кассы, дополнительно представить копию документов на автомобиль (техпаспорт ...).
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
А если фирма идет на ликвидацию, касса же должна сниматься с учета?
Я не снимала, так как не было документов на кассу и самой кассы тоже. Никто меня даже об этом не спросил. По логике конечно должна, но на данный момент это никого не интресует. Может конечно мне повезло :)
 

Anastasia222

Новичок
31 Мар 2010
18
0
Все-таки вопрос - возможно такое, если ККМ зарегистрирована по юр адресу, а сам аппарат перевозится по разным местам и чеки пробиваются там?:(

То есть 2-3 дня на оном месте чеки пробиваются, потом на юр адресе он неделю стоит и ничего не пробивается. Потом на 2-3 дня перевозится на другой адрес и чеки пробиваются и так все время? Сумма чека одинаковая - может их заранее выбить и людям раздавать? :)