директор и учредитель иностранец с видом на жительство

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
делаем ООО. пара вопросов

1. Можно ли в заявление (устав и т.д.) забить вместо паспорта вид на жительство?
2. Разрешение на работу я так понимаю не нужно.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Разрешение не нужно ...
Забить нельзя. Паспорт нужен. Если только он не ЛБГ
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Указал бы данные паспорта и адрес из вида на жительство

В уставе бы указал только имя.
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Разрешение на работу для иностранцев имеющих вид на жительство не нужно
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Я уже как-то поднимал такую тему правда у меня изменения были. http://www.regforum.ru/showthread.php?t=2361
Все зарегили нормально. И в уставе и в 14001 указал вид на жительство.
Методика тоже конкретно ничего на этот вопрос не содержит: "В пункте 9.2.1. указывается конкретное название документа, удостоверяющего личность (паспорт, удостоверение личности, военный билет и т.п.)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Забить нельзя. Паспорт нужен. Если только он не ЛБГ

Нашел. Действительно нельзя. ст. 2. ФЗ О правовом положении иностранных граждан...

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность;