Какие проблемы ждут фирму с юр.адресом по домашнему адресу учредителя?

OMORION

Новичок
28 Апр 2007
14
0
Москва
Скажите, господа!
1) Какие могут быть проблемы если я зарегистрирую фирму по адресу прописки одного из учредителей? Корреспондениция дойдет так? Телефон на автоответчик можно - мол вы позвонили в фирму....

2) Если это будет строительная фирма, и мы будем снимать площадь по субаренде, но с нормальными договорами, реально ли получить лицензию?

Спасибо!
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1) Никаких.
2) Стройку лучше делать на классику. Но и на жилье если сделано, очень часто люди получают лицензию.
 

OMORION

Новичок
28 Апр 2007
14
0
Москва
Простите, не допонял, я в первые регистрируюсь! Т.е. лицензию прямо на домашку могут дать, или все же если будет договор субаренды?
 
Последнее редактирование модератором:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я знаю примеров 20, когда с юр/адресом на квартиру давали строй. лицензию. Но было это давно, с 2000-2003 г. Как сейчас -сказать не могу.

Но знаю, что когда получать стр./лицензию будете, очень большая вероятность того, что к юр/адресу отнесутся с особым вниманием. Поэтому покупать неизвестные адреса не рекомендую. Были случаи когда адрес люди покупали, потом у них были отказы по стройке.

Но а если не покупать, то тогда квартира. Вот и вся логика и все сомнения.
 

OMORION

Новичок
28 Апр 2007
14
0
Москва
В итоге, я регистрируюсь по домашнему адресу! (предположим)
Иду в flc за лицензией, или мне все же придется снимать офис помимо этого? Т.к. в законе о лицензировании вычитал, что для получения строительной организации лицензии требуется в собственности(или по дог. аренды) нежилое помещение!
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

OMORION

Новичок
28 Апр 2007
14
0
Москва
Еще, вопрос, по поводу регистрации на домашний адрес. Налоговая проверка если случится (а она скорее случится в конце концов), то проверять придут домой? И если проверка милицейская, или любые другие проверки, то они сведутся к посещению домашнего адреса, или я преувеличиваю?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Менты не идиоты, и если они захотят Вас увидеть и не найдут по юр/адресу, то пойдут к Учредителю и Директору.

Хотя напоминаю, Вы можете их не пускать. Если конечно у них нет ордера.
 
Последнее редактирование модератором:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
За свою практику ни разу не встречал, чтобы лицензия была получена на домашний адрес. У ФЛЦ кстати стоит отметить, тоже существует список "массовости" адресов (свой собственный). По лецинзионным требованиям, у Вас должно быть помещение, где размещаются работники (кол - во в зависимости от видов деятельности), но всё равно по минимуму получается 5 (пять )человек. Так что стоит задуматься о нормальном юридическом адресе или договоре аренды.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
я видел лицензии, выданные на адреса, где нет нежилых помещений, но надолго ли выданных...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
В итоге, я регистрируюсь по домашнему адресу! (предположим)
Иду в flc за лицензией, или мне все же придется снимать офис помимо этого?
придеться

+ требования по мин. площади и пробивка факт. адреса телеграммой
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
а вообще я бы обратился к спецам по лицензированию, к Юстико, например

лицензия дело долгое и дорогое, эксперементировать себе дороже