Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация ЗАО в ООО

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
Уважаемые, не сбросит ли мне кто-нибудь форму заявления о принятии решения о реорганизации ЗАО в ООО. Если можно, опишите вкратце процедуру.
Заранее спасибо!

Спасибо, ответ уже не требуется. Вопрос решен.
 
Последнее редактирование модератором:

77Ирина77

Новичок
31 Авг 2009
23
1
Ответ: Реорганизация ЗАО в ООО

Очень бы хотелось узнать порядок действий. Мне нужно проебразовать ЗАО ЧОП в ООО ЧОО. А правда ли, что в этом случае нужна обязательная камеральная проверка налогового органа?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Ответ: Реорганизация ЗАО в ООО

Уведомляете рег орган о начале процедуры реорганизации, публикуете объявление в Вестнике, выжидаете 30 дней, публикуете второй Вестник, сдаетесь в рег орган и через 5 раб дней, не считая дня сдачи, получаете результат. Вопрос проверки при реорганизации - очень спорный, реально зависит от конкретного рег органа. У нас в месяц около 100 различных реорганизаций и нам всегда удается избежать проверки.
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Ответ: Реорганизация ЗАО в ООО

Уведомляете рег орган о начале процедуры реорганизации, публикуете объявление в Вестнике, выжидаете 30 дней, публикуете второй Вестник, сдаетесь в рег орган и через 5 раб дней, не считая дня сдачи, получаете результат. Вопрос проверки при реорганизации - очень спорный, реально зависит от конкретного рег органа. У нас в месяц около 100 различных реорганизаций и нам всегда удается избежать проверки.
Приветствую.
Уточните, пожалуйста, несколько вопросов:
1. Сдаваться на регистрацию можно сразу после 2-й публикации или тока через месяц после неё?
2. Какое доказательство публикации нужно приложить при реге - просто 2 листа ксерокопии страниц Вестника с двумя своими публикациями (надо заверять копии листов подписью Генерала ЗАО и её печатью???) или как-то иным способом?
3. Доказательство рассылки уведомлений кредиторам подается в какой форме - почтовые уведомления о доставке с отметками получателей (ОРИГИНАЛЫ или Заверенные (КАК?) копии???) и листы описей вложения или как-то иным способом?

СПАСИБО!
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Ответ: Реорганизация ЗАО в ООО

1.Можно сразу после 2 Вестника сдавать.
2.Простая копия, никем не заверенная.
3.Либо письмо об отсутствии кредиторов на бланке организации, либо копия описей с почты.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

djo

Местный
2 Ноя 2007
497
94
Ответ: Реорганизация ЗАО в ООО

хорошая табличка
Взято на yurclub.ru
 

Вложения

  • AO___OOO.doc
    64.5 KB · Просмотры: 155
  • Мне нравится
Реакции: Гуголплекс