Нотариусы испортились ((((

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Господа! Сегодня с клиентом посещал своего нотариуса ( Кравцову ) Раньше иам не было никаких проблем. Т.е. не требовали ни выписку, ни какие либо другие документы. Сегодня потребовали 10 дневную выписку по изменениям + документы на адрес по первичке ... На мои удивленно-возмущенные вопли, было получено пояснение, что нотариальная палата, совместно с 46-й стала требовать от нотаров, а те от клиентов в обязательном порядке документы на юр. адрес. Просветите плиз, как у других нотаров .. Везде гайки закручивают или есть еще возможность для заверки без проблем ?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я как раз выхожу минут через 20 к нотару, у клиента изменения только юр/адреса.
Прибуду -доложу :cool:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
:eek: Так не может быть при первичке никаких документов на адрес. Разве что протокол/соглашение о намерениях :D
Я это знаю .... но требуют .. Ржут сами и требуют :new_russian:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Господа! Сегодня с клиентом посещал своего нотариуса ( Кравцову ) Раньше иам не было никаких проблем. Т.е. не требовали ни выписку, ни какие либо другие документы. Сегодня потребовали 10 дневную выписку по изменениям + документы на адрес по первичке ... На мои удивленно-возмущенные вопли, было получено пояснение, что нотариальная палата, совместно с 46-й стала требовать от нотаров, а те от клиентов в обязательном порядке документы на юр. адрес. Просветите плиз, как у других нотаров .. Везде гайки закручивают или есть еще возможность для заверки без проблем ?
угу... с Кравцовой аналогично((((
Сегодня пришлось на Арбат перенаправлять...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я это знаю .... но требуют .. Ржут сами и требуют :new_russian:

Ну так напиши сам на компе это соглашение, так, ради прикола. Типа Петров обещает Иванову :D . Без печати, только подписи.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А что значит требовать? Распоряжение, его реквизиты?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А что значит требовать? Распоряжение, его реквизиты?
Я то же самое заявил ... они сказали, что были устные рекомендации проверяющих .. Мол типа ежели не хотите проблем лишних, то требуйте выписку свежую при изменениях и документы на адрес при первичке ..... Письменых распоряжений нету ...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я то же самое заявил ... они сказали, что были устные рекомендации проверяющих .. Мол типа ежели не хотите проблем лишних, то требуйте выписку свежую при изменениях и документы на адрес при первичке ..... Письменых распоряжений нету ...

Государство совсем оборзело :new_russian: .
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
угу... с Кравцовой аналогично((((
Сегодня пришлось на Арбат перенаправлять...
((((( А я уже привык к Диме и Вере ... и косяки справить всегда давали и копию снять если чего забыл.... А Ю.И. просто замечательная тетка.... Не хочу от них уходить
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Государство совсем оборзело :new_russian: .
Не говори ... Если они Кравцову, которая в основном очень больших людей обслуживает нагнули, то что тогда говоритьь об обычных нотарах ..... ((:)new_russian:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А что там можно сделать с нотаром за не мотивированный отказ в совершении нотариального действия?


ПЫС:
Жалобу в палату не предлагать :D
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
У нотаров регулярные сходки на которых они решают как дальше им работать. Многое из того что там решается письменно не оформляется.

Нотара сложно подтянуть за отказ, есть у них такая тема, что если есть сомнения (вещь крайне субъективная), то нотар может отказать.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Жажду наживы еще никто не отменял.
Если подавляющее большинство будет требовать эти документы, всегда найдется десяток-другой которым пофигу - они и будут кэш собирать. Хорошо, что нотаров здесь 700, а не 7.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Жажду наживы еще никто не отменял.
Если подавляющее большинство будет требовать эти документы, всегда найдется десяток-другой которым пофигу - они и будут кэш собирать. Хорошо, что нотаров здесь 700, а не 7.
Вопрос в том , какой смысл им кэш давать ?