Устав ООО при единственном участнике

Bagira

Новичок
5 Июл 2007
5
0
Уважаемые юристы, помогите разобраться с вопросом! Регестрируется ООО с единственным участником, просматривала аналогичные уставы, в них были такие пункты как: 1)порядок выхода участника из общества (здесь описаны случаи выхода нескольких участников); 2)исключение участника из общества; 3)Управление обеством. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ; 4)Распределение прибыли между участниками. Кроме того в уставе все время фигурирует не участник, а участники, к примеру "права и обязанности участников". Вопрос: Правильно ли это? Нужно ли включать в устав эти пункты в таком виде или все же их нужно составить относительно одного участника? Устав составляю впервые. Данные примеры я привела из уставов реально существующих ООО, поэтому в некоторм замешательстве. Помогите пожалуйса! За раннее благодарна!
 

Numb

Пользователь
5 Апр 2007
86
2
Москва
Ну так пишут обычно с учетом того, что в дальнейшем будут изменения и будет не один, а несколько участников, и вот чтобы не пришлось потом опять устав править, потому так и составляют. А вообще если есть желание то конечно можете подкорректировать под себя.
 

Bagira

Новичок
5 Июл 2007
5
0
Но устав в любом случае прийдется исправлять, если там появятся другие участники, так что сделаю тогда сначала для одного :) Спасибо за ответ!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Но устав в любом случае прийдется исправлять, если там появятся другие участники, так что сделаю тогда сначала для одного :) Спасибо за ответ!
Просто 46-я по некоторым моментам заставляет прописывать не только то, что нужно для одного участника ....
 

Bagira

Новичок
5 Июл 2007
5
0
А вы не могли бы уточнить, в таком случае, какие пункты относящиеся к нескольким участникам являются обязательными и их необходимо включить в моем случае?
Просто как человеку новому в этом деле, мне такое содержание устава кажется не логичным... при чем другие участники если в самом начале написано, что единственным учредителем является к примеру Иванов И. И. ??? И вот еще вопрос Высшим ограном так и является Общее собрание учредителей или он уже по другому называется?
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
А вы не могли бы уточнить, в таком случае, какие пункты относящиеся к нескольким участникам являются обязательными и их необходимо включить в моем случае?

выход участника))))
 
Последнее редактирование:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Но устав в любом случае прийдется исправлять, если там появятся другие участники, так что сделаю тогда сначала для одного :) Спасибо за ответ!

При смене участников устав не обязательно нужно исправлять в прямом смысле. Изменения можно зарегистрировать и отдельным документом (хотя это сейчас и нечастно практикуется). Опять же, при смене участников обычно торопятся это дело зарегистрировать - может не быть времени на детальную проработку новой редакции устава.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я никогда не делаю отличий по содержанию между уставом с 1-м участником и уставом с 2-мя и более...

И закон не делает ;)

И не надо его пытаться "здравым смыслом" наполнять
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Кроме того, обратите внимание есть ли у уставе следующее:
Высшим органом управления Общества является Общее собрание Участников.
Решения по вопросам, относящимся к компетенции Общего собрания участников Общества, принимаются единственным участником Общества единолично и оформляются письменно.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
И кстати, имейте ввиду, Уставы скачанные в нете, могут быть очень корявыми.... обратитесь к аксакалам, они помогут, дяже я могу выслать, хоть и не асс, но отказов по причинам не соотв Устава закону не было.
 

blackadam

Новичок
16 Июл 2007
2
0
Ярослав, доброго времени суток. Столкнулся с похожей проблемой - а именно подготовкой устава. Если нетрудно, вышлите типовой Устав по адресу blackadam@inbox.ru. Также вопрос - в уставе нужно указать местонахождение Общества. А как быть, если я знаю где будет располагаться фирма, но договора аренды еще нет. Он будет заключен собственно после регистрации самой фирмы.
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Здравствуйте! Если не сложно, прошу вас выложить или выслать мне на почту типовой устав для организации ООО. Заранее благодарен.
iliatta@yandex.ru
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Со мной любезно поделились. Решил выложить на форум, чтобы все сразу могли качать и не ждать (вдруг кому срочно надо)
 

Вложения

  • всё для рег.zip
    117.5 KB · Просмотры: 334

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
я конечно дико извиняюсь но можно и на отказ в Москве напороться
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
а то ты не знаешь что)))) что досконально решил разбирать?
в 46-ой за один почтовый адрес могут послать.