Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Олька

Новичок
31 Окт 2007
22
0
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо запросить у представителей иностранного юр.лица в целях регистрации ООО на территории РФ? юр. лицо - офшорка, выступит одним из участников ООО. Какие данные по этому юр. лицу указываются в уч. доках, можно ли уч. доки подписать от имени офшора по доверенности ( и как она в этом случае должна быть оформлена?). Да, и еще: учредительный договор составлять на русском и иностранном языке или достаточно только на русском???
 

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
От иностранной компании свидетельство о регистрации на иностр.яз. с переводом на русский. В уч. доках указывается наименование, регистрационный номер, дата регистрации, наименоывание рег. органа, страна регистрации, адрес места нахождения, сумма уставного вклада, данные о представителе этой фирмы(ген. дир. или кто-то по доверенности). Я регистрировала такую фирму, у меня была доверенность на представителя (составлена на ин. яз. + перевод, нотариально завер.), уч. доки составляла только на русском.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

Олька

Новичок
31 Окт 2007
22
0
скажите, пожалуйста, а свидетельство о гос. регистрации (у вас случайно не Великобритания была?) требуется в оригинале? мне в налоговой сказали, что нужен оригинал (если отсутствует в стране реестр иностранных юр. лиц), причем это свидетельство можно запрашивать в стране происхождения неограниченное число раз, но вся суть в том, что каждый раз в этом свидетельстве указываются разные регистрационные номера (как у нас при внесении изменений ГРН разный всегда)..так вот, получается, что налоговая забирает оригинал, а потом при выдаче иностр. юр. лицу нового свидетельства, в нем уже фигурирует новый рег номер, т.е. идентифицировать это юр лицо по предыдущему рег. номеру уже невозможно и многие иностранные компании отказываются работать с такими организациями...как можно избежать такую ситуацию? случайно, Вы не в курсе, имеется ли торговый реестр, если компания зарегистрирована на Британских Вергинских островах?
 

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
Я работала с Турцией, и фирма была зарегистрирована в Торговой палате. От неё получили апостилиров. свид-во о регистрации и ....ноу проблем.
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
От иностранной компании свидетельство о регистрации на иностр.яз. с переводом на русский. В уч. доках указывается наименование, регистрационный номер, дата регистрации, наименоывание рег. органа, страна регистрации, адрес места нахождения, сумма уставного вклада, данные о представителе этой фирмы(ген. дир. или кто-то по доверенности). Я регистрировала такую фирму, у меня была доверенность на представителя (составлена на ин. яз. + перевод, нотариально завер.), уч. доки составляла только на русском.

У меня намечается первичка ООО с иностранным юр. лицом
Скажите, по поводу доверенности на представителя данной фирмы, он был я так понял не из числа участниок её. Так вот, в ф. 11 пункт 10.1 галка ставится в п. Иное лицо, действующее на основании полномочий
Вопрос мой в том, срок регистрации не увеличивается? к документам надо прикладывать понятное дело выписку, напр. из торгового реестра с переводом, апостиль и т.п. Доверенность, тоже необходимо прикладвать?
И последний вопрос, решение о создание, когда подписывает лиуо по доверенности, его подпись нотариус должен зеверять?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Скажите, по поводу доверенности на представителя данной фирмы, он был я так понял не из числа участниок её. Так вот, в ф. 11 пункт 10.1 галка ставится в п. Иное лицо, действующее на основании полномочий

Нет. До полномочий Вам ещё далеко. Руководитель юр-лица-учредителя.

Вопрос мой в том, срок регистрации не увеличивается?

Нет конечно.

к документам надо прикладывать понятное дело выписку, напр. из торгового реестра с переводом, апостиль и т.п. Доверенность, тоже необходимо прикладвать?

Приложите.

И последний вопрос, решение о создание, когда подписывает лиуо по доверенности, его подпись нотариус должен зеверять?

На решении о создании? Нет.
Но если очень хочется - можете заверить где угодно.
 

Marta

Новичок
22 Ноя 2007
14
0
А мне подскажите как 46 ФНС смотрит на то что заявителем при создании юр. лица (с учредителем - нерезидентом) будет лицо, действующее по доверенности от имени учредителя.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
А мне подскажите как 46 ФНС смотрит на то что заявителем при создании юр. лица (с учредителем - нерезидентом) будет лицо, действующее по доверенности от имени учредителя.

Лучше так не делать, т.к. это 100% отказ! Посмотрите 129-ФЗ - там исчерпывающий перечень лиц, которые могут быть заявителями.
В Вашем случае или сам физик-нерезидент или же руководитель юр.лица нерезидента.
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
мАлина, добрый день еще раз. Читаю темы по регистрации ООО с кипрским участием и вижу, что Вы в этом профессионал. На этом форуме я впервые.
Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов по первичной регистрации, а то я уже слегка "обезумела",потому что вроде все понятно, но непонятного еще больше.
Ситуация следубщая: Кипрская компания хочет здесь регистрировать ООО. Есть представитель в Москве по доверенности. Этого же представителя они готовы ввести на 0.1 % учредителем, чтобы подавал документы на регистрацию. Правильно ли построена схема и где огрехи?
1. Учр.документы и выписка из торгового реестра будут апостиллированы, переведены и нотар.заверены.
2. Доверенность представителя также апостиль и нотар.перевод.
3. Протокол о создании ООО - на русском, и вот здесь главное, подписывает его представитель кипра по доверенности и ОН же, но как гражданин РФ и второй учредитель. ЭТО ПРАВИЛЬНО?
4. Устав на русском с указанием данных учредителей и представителя отдельно? Подписывает его опять дважды один гражданин или этого не надо?
5. Договор о создании общества - НЕ учредительный, о котором говорится в законе с учетом изменений от 01.07.2009, и который в налоговую не подается, также 2 подписи?
6. Можем ли мы генеральным назначить этого же представителя и учредителя в одном лице?
7. Подавая заявление о регистрации лично - представитель/учредитель/генеральный директор, прикладываем протокол, учр.документы, доверенность, копию паспорта, уставы, госпошлины - за регистрацию и копию устава, письмо на копию устава...что-то еще надо?
Буду вам безмерно благодарна, если ответите на мои вопросы.
С уважением, Жанна
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
1. Учр.документы и выписка из торгового реестра будут апостиллированы, переведены и нотар.заверены.
2. Доверенность представителя также апостиль и нотар.перевод.

Супер! :)

3. Протокол о создании ООО - на русском, и вот здесь главное, подписывает его представитель кипра по доверенности и ОН же, но как гражданин РФ и второй учредитель. ЭТО ПРАВИЛЬНО?

Ну конечно.

4. Устав на русском с указанием данных учредителей и представителя отдельно? Подписывает его опять дважды один гражданин или этого не надо?

Подписывать Устав участникам не нужно. Нужна только подпись заявителя на сшивке.

5. Договор о создании общества - НЕ учредительный, о котором говорится в законе с учетом изменений от 01.07.2009, и который в налоговую не подается, также 2 подписи?

Да, обязательно 2 подписи + подпись заявителя на сшивке. Но его нужно обязательно сдать в налоговую - по данным из него регорган будет вносить данные в реестр.

6. Можем ли мы генеральным назначить этого же представителя и учредителя в одном лице?

Конечно.

7. Подавая заявление о регистрации лично - представитель/учредитель/генеральный директор, прикладываем протокол, учр.документы, доверенность, копию паспорта, уставы, госпошлины - за регистрацию и копию устава, письмо на копию устава...что-то еще надо?

Протокол, Устав, Договор о создании, копия паспорта, Устав, Пошлина за регистрацию, копия Устава, плата за копию, запрос на копию, нотариально заверенные копии апостилированных и переведенных документов на компанию и доверенности на представителя.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
1. Учр.документы и выписка из торгового реестра будут апостиллированы, переведены и нотар.заверены.
- отлично
2. Доверенность представителя также апостиль и нотар.перевод.
- отлично
3. Протокол о создании ООО - на русском, и вот здесь главное, подписывает его представитель кипра по доверенности и ОН же, но как гражданин РФ и второй учредитель. ЭТО ПРАВИЛЬНО?
- вопрос наверное не правильно поставлен, "так можно"? - можно и ни чего страшного нет!
4. Устав на русском с указанием данных учредителей и представителя отдельно? Подписывает его опять дважды один гражданин или этого не надо?
- можно не подписывать, хотя заявитель на сшивке должен подписаться
5. Договор о создании общества - НЕ учредительный, о котором говорится в законе с учетом изменений от 01.07.2009, и который в налоговую не подается, также 2 подписи?
- надо подписывать
6. Можем ли мы генеральным назначить этого же представителя и учредителя в одном лице?
- можете
7. Подавая заявление о регистрации лично - представитель/учредитель/генеральный директор, прикладываем протокол, учр.документы, доверенность, копию паспорта, уставы, госпошлины - за регистрацию и копию устава, письмо на копию устава...что-то еще надо?
- гарантийное письмо :)
 

Dmitriy76

Новичок
29 Июл 2009
14
0
Москва
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

У нас тоже не резидент является единственным учредителем ООО. Подскажите при одном учредителе нужен Договор о создании? И я думаю вместо протокола нужно сделать решении о создании, или я не прав?
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Договор это соглашение 2х и более лиц, так, если своими словами, а если у вас учредитель один, то, логично предположить, что решения о создании будет достаточно. А какие еще есть варианты?
Кого вы будете вписывать в договор? Васю и еще раз Васю? :)
И с протоколом тоже самое. ПРотокол какого собрания? Поэтому, просто Решение о создании и все.
 

Dmitriy76

Новичок
29 Июл 2009
14
0
Москва
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Подскажите перевод каких документов нужно делать и заверять у натариуса и обязательно требуется документ о платежеспособности выданный обслуживающим его банком?
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

там выше перечислен перечень документов, необходимых для регистрации ООО с нерезидентом.
Те документы, которые у вас будут с апостилем плюс доверенность и надо переводить.
а заявление кто у вас подписывать будет?
на счет платежеспособности не знаю, просто внести в ук 100% надо будет в российском банке и все