ИП и Командировка в СНГ

Pavel_mos

Новичок
8 Авг 2007
28
0
Вопрос такой :
Если я ИП, могу ли я отправить сам себя в командировку куданить в СНГ ?
Насколько я знаю, Если командировка более чем на 6 месяцев можно будет выписаться из Московской квартиры.
Если нельзя как ИП, то как лучше? Оформить командировку на готовку ?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Если я ИП, могу ли я отправить сам себя в командировку куданить в СНГ ?
да, почему нет?
Насколько я знаю, Если командировка более чем на 6 месяцев можно будет выписаться из Московской квартиры
не проживающий более 6 месяцев подлежит выселению, но статья фактически не действует. Вам это для каки х целей надо?
Оформить командировку на готовку ?
в командировку едет человек, а не фирма.
 

Pavel_mos

Новичок
8 Авг 2007
28
0
Мне надо выписаться из Московской квартиры, но фактически остаться жить в ней, а цель "Не отдача долга родине"
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
и еще! из России "выписаться нельзя", разве что выйти из гражданства


зы: слияние в Узбекистан не напоминает? ))))
 

Pavel_mos

Новичок
8 Авг 2007
28
0
так выписывайтесь, не дожидаясь 6-месячного срока, если есть куда.

если собственник разрешает - живите.

Собственник - Я
А чтобы выписаться, не дожидаясь полугодовалого срока, надо, как я понял, оформить командировку куданить за границу сроком более чем на 6 мес.

зы: слияние в Узбекистан не напоминает? ))))
:D :D :D
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
еще раз повторюсь - выписатся "вникуда" (вариант - за границу) нельзя, можно прописаться где-то (у нас) и оттуда уже придет "выписная" бумага на прежнее место жительства
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
цель "Не отдача долга родине"
Только что поняла - это откосить от армии. Спешу разочаровать - бомжей тоже призывают :)Таким способом проблему не решите. Фирмодел совершенно верно заметил про воинский учет, надо будет обязательно встать на учет в военкомате.
 

Pavel_mos

Новичок
8 Авг 2007
28
0
Просто если я буду " бомжом" то меня искать не где будет......
Главное щас выписаться из хаты.... но проблема новая, позванил в Павспортный стол, без справки из военкома, не выпишут.... =((((
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Когда снимаетесь с регистрационного учета по месту жительства, то пишете заявление на имя руководителя территориального ОУФМС. в этом же заявлении указывается место, где будете проживать (заявление в свободной форме). В паспортном столе На вас оформят Форму № 7 (адресный листок убытия).
Когда я выписывался, то сначала тоже указал что выписываюсь за границу - оказалось, что с этим проблемы... такое снятие с рег.учета займет около 1 мес (со слов сторудника пасп. стола) поэтому указал адрес наугад и вполне благополучно снялся с учета.

Правда у меня с ВС РФ проблем не было на момент переезда.