присоединение дома к зарегистрированному ТСЖ

ninely

Новичок
31 Май 2007
6
0
Кто-нибудь может подсказать..
Можно ли присоединить дом (без регистрации в нем отдельного ТСЖ) к уже зарегистрированному ТСЖ...??? а то ФРС мне так ничего конкретного и не может сказать...
 

ninely

Новичок
31 Май 2007
6
0
В теории конечно и можно.. но ФРС мне дало отказ в гос. регистрации изменеий в Устав операясь на ст136 п.2 ЖК, которая гласит что объединение нескольких домов возможно только при создании ТСЖ, а если ТСЖ уже существует то новый дом присоединить к нему можно только путем создания в нем самом ТСЖ и последующей реорганизацией этих 2-х ТСЖ в одно.
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Теоретически основание для отказа правомерное. На самом деле, нужно это по другому обыграть и все будет нормально. Для этого и существуют юристы и специалисты по регистрации.
 

ninely

Новичок
31 Май 2007
6
0
Это я все прекрасно понимаю, обыграть можно.. можно ТСЖ выбрать как управляющую компанию, но во первых платежи присоединившегося дома тут же станут налогооблагаемые (как доход), а во вторых им просто необходимо чтобы данный дом был прописан в уставе зарегистрированного ТСЖ и как это зделать не прибегаю к функции реорганизации двух ТСЖ я не представляю...
 

registrator-1

Новичок
13 Окт 2007
10
0
Это я все прекрасно понимаю, обыграть можно.. можно ТСЖ выбрать как управляющую компанию, но во первых платежи присоединившегося дома тут же станут налогооблагаемые (как доход), а во вторых им просто необходимо чтобы данный дом был прописан в уставе зарегистрированного ТСЖ и как это зделать не прибегаю к функции реорганизации двух ТСЖ я не представляю...

А Вам и не надо этого представлять, есть люди которые этим занимаются профессионально )(