Снятие с должности

Daniles

Новичок
5 Ноя 2007
5
0
Подскажите пожалуйста, я в фирме Ген. директор и участник, кроме меня есть второй участник, очень недобросовестный, занял у меня кучу денег и пр....Хочу выйти из состава участников и снять себя с должности директора, второго участника очень трудно достать на подпись, и хочет ли он быть директором - неизвестно..., а других вариантов на должность Ген. директора нет. Какие должны быть документы в данном случае? Возможно ли вообще зарегистрировать эти изменения?
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
Надо будет подписаться за 2-го учредителя. Но это против нашего законодательства, Вы это должны понимать... А так, таких ситуаций очень много.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Доли 50/50? или иначе?
В любом случае, вы можете направить заявление об увольнении второму участнику и через месяц Вы свободны.
 

Daniles

Новичок
5 Ноя 2007
5
0
А надо же еще через налоговую провести, чтоб меня из реестра убрали, а в листе о лице без доверенности написать нечего, налоговая вообще может провести такие изменения, чтоб в реестре никого не осталось? Долю обществу я же по заявлению тоже могу передать?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А надо же еще через налоговую провести, чтоб меня из реестра убрали
это проблема двух учредителей, но не гендиректора

а в листе о лице без доверенности написать нечего, налоговая вообще может провести такие изменения, чтоб в реестре никого не осталось?
нет
Долю обществу я же по заявлению тоже могу передать?
можете, но не так быстро.

Я вам вопрос задала, без ответа на него дальнейший разговор бессмысленен:
Каковы доли в УК?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Тогда единственное, что Вы можете сделать для себя - подать заявление на увольнение. Все остальное - договариваться. По закону не разрулите. Если второй учредитель упрется и не назначит другого гендира, то только судиться с ним за неисполнение его обязанностей, что имхо нереально. Я судебных прецедентов не знаю, может кто-то еще знает с форума?
 

Daniles

Новичок
5 Ноя 2007
5
0
То есть я подаю заявление на увольнение, через месяц, если ничего не происходит, второй участник в налоговой изменения не проводит, я подаю в суд? А если я хочу собрать собрание, вызываю его, ну это для составления протокола, а он не является, я могу что-то решить на собрании один? Например, закрыть организацию, или продать свою долю и поменять директора?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вы подаете заявление, и через месяц считаетесь автоматически уволенным.
если я хочу собрать собрание, вызываю его, ну это для составления протокола, а он не является, я могу что-то решить на собрании один?
Нет не можете.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Пишете заявление о выходе из Общества с доказательствами факта и времени подачи такого заявления. Ваша доля переходит к Обществу с момента подачи такого заявления.
 

Daniles

Новичок
5 Ноя 2007
5
0
Пишете заявление о выходе из Общества с доказательствами факта и времени подачи такого заявления. Ваша доля переходит к Обществу с момента подачи такого заявления.
А какие должны быть доказательства факта и времени подачи такого заявления?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Например письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.
Отметка с вх.№ в отделе кадров.
Принцип понятен?