Помогите составить лицензионый договор на ПО

cutecode

Новичок
2 Июл 2007
8
0
Доброго времени суток!

Я занимаюсь разработкой программного обеспечения.
Мой покупатель требует лицензию на программу.
Как я понял с 01.01.2008 необходим
лицензионный договор о предоставлении права использования программы

Помогите составить договор.
Я создал гибрид из других договоров
вот здесь www.dental-soft.ru/dogovor2.doc
Есть ли там какие либо ошибки/замечания?

Спасибо
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В таком договоре Вы обязательно должны указать оставляете ли Вы (автор) за собой право выдачи в дальнейшем лицензий другим лицам или не сохраняете за собой такого права (т.е. передаете исключительные права).
Плюс Вы должны указать размер вознаграждения если договор возмездный.
Это то, что касается тех пунктов, на которые стоит обратить особое внимание. В всё остальное - по соглашению сторон. Как договорились, с лицензиатом так и пишите!
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Есть замечания. С 1.01.2008 относительно другие формулировки прав, рекомендую прошерстить договор и привести его в соответствие с четвертой частью ГК.
Приложите усилия один раз: заплатите специалисту или доделайте сами, а потом работайте спокойно.

К слову, всегда улыбался, глядя на запрет декомпиляции, ибо таковая всегда была разрешена законодателем:
Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:
 
Последнее редактирование:

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Хм... весело... однако ж разложить код какой нить шаровары типа "звонилка интрАнета" сделанной на с++ может и просто, только зачем надо?, а вот разлохматить продукт ДеБилла Воротного... если б получилось - уже весь мир радовался бы...