Подскажите по аффилированным лицам ЮЛ

Лар

Пользователь
8 Авг 2007
38
0
В заявке на участие в торгах надо указывать аффилированных лиц, а если это лицо - иностранное - надо ли указывать, в каком НПА это написано, как организаторы торгов могут проверить, если не указать?
Спасибо!
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
В заявке на участие в торгах надо указывать аффилированных лиц, а если это лицо - иностранное - надо ли указывать, в каком НПА это написано, как организаторы торгов могут проверить, если не указать?
Спасибо!

У компании должны вестись и храниться списки аф.лиц ее. См. законы об АО и ООО (про хранение доков статьи). Про это написано в ПБУ "связанные стороны" подробно.Т.е. как бы вроде как у компании в этих документах все должно быть написано и меняться как есть (для достоверности) под ответственность ГД или иного ответственного лица.
На самом деле по иностранцам ничего они проверить не могут. Хотя какая-то оффшорка им может не понравится.
Для включения в список аф. лиц я действовала по принципу насколкьо вообще реально раскрыть правоотношения или иную связь компаний.
Вроде как обязательно и с пристрастием в нашей старне это тоько ФАСу надо. Смотрите по ситуации, если у вас по документам откровенно фигурирует такое даже иностранное лицо, а также эти доки и инфа могут раскрыться при просмотре доков на торги, тогда вероятност ьнеприятностей при раскрытии больше, конечно.А если нет - плюс оно еще 9-я вода на киселе в игоре "дочик-матери", то, думаю, лучше не раскрывать. Обязательно посоветутесь с руководством.Не берите решение только на себя.Удачи!
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Я смотрю вроде просмотров темы больше стало. Если интересно что, могу попробовать опытом поделиться, спросите. Авось я тож что нового полезного еще и сама узнаю)))